Юрий Шопин занял восьмое место в спринтерской гонке на этапе Кубка IBU

Сегодня, 29 ноября, на горнолыжном курорте Идре в Швеции стартовал первый этап Кубка IBU по биатлону сезона 2018-2019. Открывала сезон спринтерская гонка для мужчин на дистанции 10 километров. В ней принял участие и спортсмен из Ульяновской области Юрий Шопин.

Симбирянин чисто провёл первую стрельбу, но на второй стрелковой отсечке допустил один промах. В итоге Юрий занял восьмое место в гонке, уступив победителю (также россиянину) Антону Бабикову чуть более 46 секунд.

Второе место занял француз Аристид Бег (0 промахов), уступив Бабикову 17 секунд. А третье - немец Лукас Фратцшер, который с 300 лишними метрами на дистанции проиграл победителю всего лишь 22 с небольшим секунды.

Другой представитель России — Сергей Корастылев — занял четвертое место. Александр Поварницын стал 14-м, Петр Пащенко — 17-м, Игорь Малиновский — 38-м.