Юные ульяновские хоккеисты сыграют на Красной площади на глазах Патриарха всея Руси

Наша региональная команда «СДЮСШОР-Волга» завоевала путевку на финальный этап традиционного всероссийского турнира по мини-хоккею с мячом.

Зональные соревнования всероссийского турнира по мини-хоккею с мячом Кубок Патриарха всея Руси проходили в Новокуйбышевске и собрали четыре команды ребят 2009 года рождения. Спор за награды вели юные хоккеисты из Самарской, Нижегородской, Кировской и Ульяновской областей. Наш регион представляли воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Волга».

В течение двух дней юные хоккеисты провели двухкруговой турнир. В первый день ульяновская «СДЮСШОР-Волга» во всех трех матчах одержала победы. Во второй день юные ульяновцы сумели повторить успех, поочередно обыграв нижегородцев со счётом 4:1, соперников из Самарской области - 8:1 и, наконец, сверстников из Кирова - 10:2.

Таким образом, наши юные хоккеисты заняли первое место в зональном турнире, получив право выступить в финальной «пульке».

Финальная стадия всероссийского турнира по мини-хоккею с мячом Кубок Патриарха всея Руси - 2021 пройдет в середине февраля в Москве на Красной площади.

По традиции прошлых лет финальные соревнования должен будет посетить Патриарх всея Руси.