Юные спортсмены из Ульяновского района шли к победе через «мышеловку»

На базе ишеевского лицея состоялось открытое первенство по спортивно-туристскому многоборью «Школа безопасности», посвященное памяти Героя России Николая Джорджадзе. 

Традиционные старты в этом году собрали команды из шести школ. Помимо хозяев, за призовые места боролись Зеленорощинская, Охотничьевская, Большеключищенская и Шумовская СОШ, а также Ундоровский лицей. 

Программа соревнований состояла из двух частей - комплексных силовых упражнений (подтягивания для юношей, поднимания туловища за 60 секунд у девушек) и «полосы выживания», состоящей из 10 станций. Среди них - разжигание костра, «мышеловка», «бабочка», «горизонтальная веревка», доврачебная помощь, топографические знаки, «качающиеся перекладины», наклонное бревно, «ромб», определение азимута.  Их прохождение требовало от участников не только быстроты, ловкости и командной сплоченности, но и практически полезных туристических навыков.

Ишеевские лицеисты оказались единственной командой, которая избежала штрафных баллов и преодолела все станции за 28 минут и 25 секунд.  Также они показали лучший результат по итогам выполнения КСУ - 143 очка и по сумме мест уверенно заняли первое место в общем зачете. На второй позиции расположились учащиеся из поселка Станция Охотничья, тройку призеров дополнили школьники из Больших Ключищ.

Денис Сорокин 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

942 просмотра

Читайте также