Итоги легкоатлетической эстафеты в Ульяновске

В традиционных легкоатлетических эстафетах, которые прошли в Ульяновске 19 апреля, приняли участие около 4,5 тысяч спортсменов.

По информации комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Ульяновска, в Ленинском районе города Ульяновска в забеге девушек-школьниц победили ученицы физико-математического лицея № 38, второе место заняла команда гимназии №1, третьими стали девушки из городского лицея при Ульяновском государственном техническом университете.

В забеге среди юношей-школьников первое место завоевала мужская команда из гимназии № 1, серебро у учащихся физико-математического лицея № 38, бронзовые медали – у юношей из городского лицея при УлГТУ.

Среди команд девушек среднеспециальных учреждений образования победила команда Ульяновского техникума питания и торговли, второе – Ульяновский фармацевтический колледж, 3 место – Ульяновский техникум легкой промышленности и дизайна.

Среди мужских команд победила команда из Суворовского училища, серебряные медали у Ульяновского строительного техникума, бронза – у парней из Ульяновского техникума питания и торговли.

В женском забеге среди учреждений высшего образования победу одержала команда Ульяновского государственного педагогического университета, второе место – Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации, третье – Ульяновского государственного университета.

В мужском забеге золотые медали также завоевали студенты из Ульяновского государственного педагогического университета, серебро у Ульяновского государственного технического университета, бронзовые награды у курсантов Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации.

В забеге среди предприятий и организаций Ленинского района первое место заняла команда УМВД России по Ульяновской области, второе – МУП «УльГЭС», третье – ОАО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения».

В забеге среди общеобразовательных учреждений Заволжского района первое место заняла команда лицея №90, второе – школы № 63, третье – ученики гимназии №65.

В мужском забеге среди среднеспециальных учебных заведений победителями стали юноши из Ульяновского авиационного колледжа, вторыми стали учащиеся Ульяновского электромеханического колледжа, третьими – команда Ульяновского технического колледжа.

В женском забеге среди среднеспециальных и высших учебных заведений и предприятий района первое место заняли студентки Ульяновского педагогического колледжа №4, второе - Ульяновского авиационного колледжа, третьими вновь стала команда Ульяновского технического колледжа.

В мужском забеге среди предприятий Заволжского района первыми стали сотрудники ЗАО «Авиастар-СП», вторыми - НПО «МАРС», третье место завоевала команда ОАО «Туполев».

В забеге среди дошкольных образовательных учреждений первое место заняли воспитанники детского сада № 174, вторыми стали малыши из детского сада № 94, третьими – ребята из детского сада № 14.

В Засвияжском районе в забеге среди девушек, как и в 2013 году, победу одержали ученицы школы №82, 2 место – гимназия № 33, 3 место – гимназия №13.

В забеге среди юношей-школьников победили учащиеся школы №85, второе место заняла школа №82, 3 место – школа №66.

В забеге среди учащихся среднеспециальных учебных заведений золотые медали завоевали девушки из Ульяновского физкультурно-спортивного техникума олимпийского резерва, серебряные медали у команды медицинского колледжа Ульяновского государственного университета, бронзовыми призерами стали девушки Ульяновского социально-педагогического колледжа № 3.

В мужском забеге первое и второе место заняли команды Ульяновского физкультурно-спортивного техникума олимпийского резерва, третье место – студенты Ульяновского профессионально-педагогического колледжа.

В забеге среди ТОС Засвияжского района победила команда ТОС «Пески», вторыми стали спортсмены ТОС «Богдан», третьими – ТОС «Прогресс».

В мужском забеге среди промышленных предприятий победила команда Ульяновского механического завода, в смешанном забеге среди промышленных предприятий победу одержала команда Ульяновского автомобильного завода.

В забеге среди мужчин в Железнодорожном районе победу одержала команда Ульяновского техникума железнодорожного транспорта, второй стала команда Учебного центра УВД, третье место – у пожарной части № 2.

В забеге среди женских команд первое место у ТОС «Надежда», вторыми стали воспитанницы центра детского творчества №6.

В смешанном забеге среди организаций Железнодорожного района победила команда группы компаний «Герасимовъ», второе место – у команды УФНС по Железнодорожному району, третье – Ульяновского мебельного комбината.

В первом забеге среди общеобразовательных учреждений района победителями стали учащиеся школы № 62, второе место у школы № 46, третье – у второй команды из школы № 62. Во втором забеге победила команда школы № 62, вторыми стали учащиеся лицея № 11, третьими – сборная команда школы № 46.

В заезде среди инвалидов-колясочников победил Виктор Трепалин.

В забеге среди инвалидов по зрению первым среди мужчин стал Алексей Самохвалов, среди женщин победила Светлана Ключко.

Все команды, занявшие призовые места, награждены кубками, медалями, дипломами и памятными призами администраций районов и спонсоров мероприятия.

1121 просмотр