Интрига до последнего. «Торпедо-Димитровград» в одном шаге от титула

В ключевом матче футбольного первенства России среди команд третьего дивизиона в зоне МФС «Приволжье» «Торпедо-Димитровград» разошлось миром с ФК «Саранск» (1:1) и сохранило минимальный отрыв от прямого конкурента.

В случае победы коллектив из города атомщиков мог досрочно оформить чемпионство, но в итоге продлил «золотую» интригу до заключительного тура.

Поединок между лучшими командами чемпионата прошел на стадионе «Строитель» под аккомпанемент непрекращающегося дождя. Хоть погодные условия и не располагали к яркому и комбинационному футболу, игра все равно получилась живой, эмоциональной и увлекательной. С учетом раскисшего от обилия воды газона не удивительно, что оба гола в этой встрече были забиты со стандартных положений, а именно: с пенальти.

Первыми право на 11-метровый получили гости, после того как защитник хозяев Алексей Савельев в попытке достать мяч ногой заехал по голове нападающего саранцев. Экс-защитник ульяновской Волги» Вячеслав Верушкин, которому доверили пробить с «точки», свой момент не упустил.

Следом «Торпедо» едва не пропустило с игры, но команду выручил голкипер Рассул Карасев.

Торпедовцы отыгрались под занавес тайма. Вратарь «Саранска» Евгений Зимин «срубил» на правом краю штрафной Виталия Бурмакова и сам пострадавший четко привел «приговор» в исполнение.

После перерыва димитровградцы могли трижды выйти вперед. Две возможности были у полузащитника Михаила Захряпина. Сперва восьмой номер хозяев классно исполнил штрафной метров с 25, но саранцев спас вратарь, а во втором случае удару полузащитника не хватило точности – мяч пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной. Кроме этого, шанс порадовать местную публику, не испугавшуюся капризов октябрьской погоды, мог Иван Кузнецов. Форвард вышел один на один, но проиграл дуэль чужому голкиперу.

Заключительные 15 минут «Саранск» провел чуть активнее хозяев поля, но реальных угроз воротам Карасева не создал. Как итог -  закономерная ничья, которая позволяет торпедовцам держать судьбу первого места в своих руках. Чтобы выиграть первенство-2017 в заключительном туре, который пройдет 14 октября, им нужно взять три очка в домашней игре с молодежным составом «Сызрани-2003».

А до этого у димитровградских футболистов будет еще одна важная встреча – первый финальный матч Кубка МФС «Приволжье» против «Дорожника». Он состоится 11 октября в городе Каменка Пензенской области.