Инна Тражукова: «Некогда отвлекаться на соперниц»

Ульяновский борец вольного стиля Инна Тражукова готовится к очередному международному турниру.

Напомним, что недавно наша спортсменка после годичного перерыва, связанного с восстановлением после травмы, выиграла традиционный международный турнир «Гран-При Испании». А буквально на днях, уже в Турции, отборолась ее главная соперница в сборной России в весовой категории до 62 кг, действующая чемпионка страны Анжела Фоменко. В отличии от Тражуковой Фоменко выступила не так успешно – всего лишь пятое место. Причем в схватке за третье место Фоменко проиграла другой россиянке Ульяне Тукуреновой.

- Признаться, не следила за трансляциями с данного турнира, сейчас я полностью погружена в тренировочный процесс и мне просто некогда отслеживать, как борются другие спортсменки, - поделилась с ulpravda.ru Инна Тражукова. – С точки зрения результата, конечно, меня удивило поражение Фоменко, все-таки она чемпионка России, тогда как Тукуренова – бронзовый призер чемпионата России 2019 года. Тем не менее, именно Фоменко я считаю своей главной конкуренткой в сборной России для участия в чемпионате мира. С другой стороны, сейчас предолимпийский год и многие спортсменки уже заявили, что будут переходить в другие – олимпийские весовые категории. Так, например, сильная шведка Йоханссон, которая как раз и выиграла международный турнир в Турции, перешла из неолимпийской весовой категории до 65 кг в олимпийскую – до 62 кг. По этому же пути пошла россиянка Мария Кузнецова, которая в этом году сначала завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы в весовой категории до 65 кг, а затем повторила свой бронзовый успех  на II Европейских играх, но уже в весовой категории до 62 кг. Так что конкуренция в нашей национальной команде очень серьезная.

Напомним, что чемпионат мира по женской борьбе, на котором будут разыгрываться лицензии на Олимпийские игры в Токио, пройдет в столице Казахстана городе Нур-Султан (14-22 сентября). 2-4 августа в Польше Тражуковой предстоит выступить на еще одном международном турнире.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

620 просмотров

Читайте также