Игорь Образцов пока без Евро. Чем обернулся допинг-скандал для ульяновского атлета

Чемпион страны-2021 и обладатель третьего результата европейского сезона  на дистанции 60 метров (6,57 секунды), как и другие лидеры российской «королевы спорта», не сможет выступить на ближайшем чемпионате Европы в польском Торуне (5-7 марта).

Всероссийская федерация легкой атлетики не смогла добиться от Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) досрочного проведения совета, на котором будет рассмотрена возможность возвращения нейтрального статуса российским спортсменам. С большой долей вероятности совет WA состоится не раньше 17-18 марта, то есть уже по завершении континентального чемпионата.

«Мы понимаем всю горечь и разочарование наших атлетов, тренеров и любителей легкой атлетики и просим наших спортсменов вновь набраться терпения и готовиться планомерно к летнему сезону, - говорится в официальном заявлении ВФЛА. - Мы продолжим настойчиво добиваться возможности для выступления россиян в международных соревнованиях».

«Это было предсказуемо, - прокомментировал пропуск зимнего Евро сам ОБРАЗЦОВ. - Я не удивился и воспринял эту новость спокойно. Хотя, не скрою, было немного обидно, но что мы можем поделать…»

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

726 просмотров

Читайте также