Губернатор получил "Знак Почета" за поддержку русского хоккея в регионе

Для болельщиков хоккейной «Волги» 2 ноября была организована экскурсия в строящийся Дворец Спорта «Волга-Спорт-Арена» и встреча с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым.

На улицу Октябрьскую прибыло несколько десятков поклонников «Волги». Болельщики были приятно удивлены тем, что буквально за год в Ульяновске появился новый спортивный объект такого масштаба, и что уже в 2014-м году они смогут увидеть в нем матчи любимой команды, сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Волга».

Встреча команды и болельщиков с главой региона состоялась во Дворце творчества учащихся и молодежи.

Сергей Морозов заверил, что руководство региона предпримет все усилия, чтобы финансирование команды в ходе наступающего сезона проходило без сбоев и призвал болельщиков активно поддерживать «Волгу».

Ряду игроков - еще за успех двухлетней давности (выход в полуфинал Кубка России) вручили прибывшие из Москвы значки «Мастер спорта». Самому же губернатору председатель региональной федерации хоккея с мячом Сергей Осипов вручил специальный «Знак Почета» за поддержку русского хоккея в регионе.

Болельщики задавали в основном вопросы, касающиеся развития хоккея в регионе. Как отметил губернатор, к началу 2014 года будут завершены работы по строительству Ледового дворца «Волга-Спорт-Арена». По его словам, в нём будет развиваться не только хоккей, но и другие коньковые виды спорта: фигурное катание, конькобежный спорт и шорт-трек. Кроме того, рядом с Дворцом спорта будет сформирован целый спортивный центр, где на открытых площадках можно будет играть в баскетбол и в теннис.

По словам главы региона, помимо Ульяновска искусственный лед (но открытый) планируется построить в Димитровграде - на территории стадиона «Строитель». Также в планах -  реконструкция стадиона «Труд» в Ульяновске.

В понедельник, 4 ноября, команда вновь покинула Ульяновск. До старта в Чемпионате (он у «Волги» 11 ноября в Красноярске) хоккеисты побывают в Кемерово, где планируют провести несколько тренировок, а 7-го числа сыграют товарищеский поединок с «Кузбассом».

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1287 просмотров

Читайте также