Гонщики региона определили быстрейших в мотокроссе

В конструктор-парке «Механика» (бывшая трасса «Петров овраг») завершился первый этап чемпионата и первенства Ульяновской области по мотокроссу.

Параллельно там же при поддержке мотоклуба «Ночные волки», администрации Заволжского района и областного министерства спорта состоялась традиционная межрегиональная гонка «Русские мотоциклисты 2022». Наряду с местными спортсменами в ней приняли участие гости из  Самары, Тольятти, Сызрани,  Набережных Челнов, Дзержинска, Башкортостана и Пензенской области. Суммарно в двух стартах приняли участие порядка 60 мотогонщиков.

У наших земляков шесть призовых мест. В классе 125 см3 победа досталась Олегу Сафиуллину из димитровградской СТК «Атом», а Никита Нарижных, представляющий ульяновскую команду «Русские мотоциклисты», замкнул тройку призеров. Также до наград добрались еще трое его напарников.  Гонка мотоциклов с объемом двигателя 250 «кубов» завершилась триумфом Николая Корнева. У ветеранов в группе «А»  второе место занял Геннадий Аникьев, а в группе «Б» первым стал Сергей Белов. В классе мотоциклов с коляской победили димитровградцы Олег Скачков и Денис Попов.

Закономерно, что призеры межрегиональной гонки также взяли медали и на стартовом этапе чемпионата и первенства региона.

По итогам заездов победителем в классе 65 кубических сантиметров стал Сергей Белов. В классе 85 см3  быстрейшим оказался Егор Корженков из СТК «Атом». Олег Сафиуллин выиграл в 125 см3. Следом за ним расположились Никита Нарижных и Динар Махмутов из «Русских мотоциклистов». Представители этой мотодружины заняли весь пьедестал и в самом мощном классе - 250 см3 .Первое место досталось Николаю Корневу, вторым стал Владимир Потапов, а третьим – Дмитрий Крученков.

Далее мотокроссменов ожидают еще два этапа. Второй пройдет в июле на мотодроме «Барышские пески», а третий в августе примет димитровградский парк технических видов спорта – «Слободкая балка». (6+)