Футбольные ветераны Ульяновска достигли экватора

На этой неделе стартует второй круг первенства города среди ветеранов от 45 лет и старше.

В турнире участвует пять команд – «Симбирск», «Север-Друзья»,  «Динамо», «Олимп-Волжанин» и «Китеж».  Первую часть сезона лучше остальных прошли «симбиряне»,  победившие в каждом из четырех сыгранных матчей и набравшие максимальные 12 очков.  Особенно впечатляет их разгромная победа над «динамовцами»,  в ворота которых лидеры чемпионата забили семь безответных мячей!

На втором месте дружина «Олимп-Волжанин», в активе которой семь очков (две победы, ничья и поражение). Столько же набрали футболисты «Динамо», уступающие более высокую позицию в турнирной таблице из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей (-5).

С одной победой на четвертой строчке  расположился коллектив «Север-Друзья».  «Китеж» пока так и не сумел разжиться набранными очками и замыкает турнирную таблицу.

Кроме того, на днях определились финалисты ветеранского Кубка Ульяновска. Трофей разыграют «Симбирск» и «Олимп-Волжанин». В полуфинальном раунде «симбиряне» столкнулись с ощутимым сопротивлением «Китежа». Основное время матча завершилось вничью – 1:1. Но в серии пенальти фаворит оказался точнее – 5:4.

«Олимп-Волжанин» в менее затянутом и драматичном поединке взял верх над «Динамо» - 2:0.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

662 просмотра

Читайте также