Футбольная «Волга» уступила дублерам «Урала»

Ульяновцы пропустили от соперника два гола, а сами так и не смогли найти пути к чужим воротам.

Для «волжан» этот матч против екатеринбургского «Урала-2» стал первым гостевым поединком с начала сезона. Он прошел в сложных погодных условиях - в поселке Сысерть, сейчас стоит 35-градусная жара. Поэтому арбитрам встречи дважды приходилось прерывать игру, чтобы футболисты перевели дух и попили воды. Впрочем, и сам ход встречи получился довольно насыщенным и эмоциональным. Достаточно сказать, что в конце первого тайма на поле едва не вспыхнула потасовка: это ульяновец Вадим Черный бросился на соперника, когда тот грубо сыграл против лидера «Волги» Марата Сафина. К тому времени волжане могли вести в счете - после навеса Алексея Цыганцова последовал удар головой, но мяч попал в штангу. Таким образом, после первого тайма на табло сохранились нули.

Напомним, что «Урал-2» в профессиональном футболе выступает только второй год. В сезоне минувшем «Волга» дважды встречалась с дебютантами и оба раза побеждала. На сей раз на подмогу уральцам пришли игроки основной команды, выступающей в Премьер-лиге - такое разрешено регламентом соревнований. Например, место в воротах занял высоченный голкипер Олег Баклов, в полузащите сыграли Мингиян Бивее и Владимир Хозин. Правда, не они, а молодые игроки «Урала-2» стали героями поединка - в концовке встречи с разницей в несколько минут Евгений Сенин и Артем Юсупов провели по голу и нанесли ульяновцам первое поражение в сезоне - 0:2.

Следующий матч в чемпионате России «Волга» проведет 2 августа. В рамках третьего тура на стадионе «Труд» она примет пермскую «Звезду». Правда, 30 июля волжане сыграют еще и за Кубок России - 1/128 финала они встретятся с командой «Химик-Август» из Вурнаров Чувашской республики.