Футбольная «Волга» одолела команду любимца Гууса Хиддинка

В очередном контрольном матче ульяновская дружина переиграла команду «Знамя» из Подмосковья, за которую выступает экс-форвард национальной команды Роман Павлюченко. Счет встречи 3:2 в пользу волжан. Эту победу волжане посвятили памяти известного футболиста - общественника Сергея Павлова.

Напомним, к заключительной части сезона «Волга» готовится недалеко от Новороссийска - в поселке Широкая Балка. Здесь команда не только тренируется, но и проводит контрольные поединки. В очередном из них стала команда «Знамя» из подмосковного Ногинска. Соперник изобиловал россыпью футболистов, которые в свое время играли за ведущие клубы страны: Роман Шишкин и Александр Шешуков – за московский «Спартак», Ренат Янбаев - за столичный «Локомотив». Но самый звездный из них, конечно, Роман Павлюченко. В 2008 году вместе со сборной России он брал «бронзу» чемпионата Европы. Причем именно Павлюченко, получивший от главного тренера голландца Гууса Хиддинка прозвище Спящий Гигант, сыграл в успехе национальной команды одну из решающих ролей.

«Конечно, все эти футболисты сейчас играют не так быстро, как 12-13 лет назад, но мастерства-то у них вполне хватает, - рассказал ulpravda.ru главный тренер «Волги» Ринат Аитов. – Поэтому «Знамя» - очень серьезный соперник. Они хорошо контролируют мяч, играют организованно – не просто «бей-беги», а в комбинационный футбол. И нам было важно проверить свои силы в противостоянии с таким соперником».

Увы, но сыграть весь матч в оптимальном составе «Волге» не удалось. Лишь ненадолго на поле появились полузащитник Левани Лацузбая, перенесший простуду, а также защитник Иван Устинов, у которого болело ахиллово сухожилие. А вот полузащитник Данила Поляков, на которого тренерский штаб «Волги» возлагает большие надежды, вообще не появился на поле. Два дня назад в контрольном матче против клуба «Рязань» он столкнулся с соперником и практически не тренируется, залечивая полученные раны. Тем не менее, в первом тайме «Волга» смотрелась куда увереннее соперника - на 37-й минуте Герман Паскин открыл счет. Правда, «Знамя» перед самым перерывом отыгралось, а в начале второй половины и вовсе вышло вперед.

«Во втором тайме сказалась усталость, накопившаяся у наших ребят, - говорит Аитов. – Поэтому мы сыграли чуть хуже по сравнению с первым таймом. Все-таки график тренировок и контрольных игр очень напряженный. Шутка ли сказать, матч со «Знаменем» был для нас уже четвертым за последние две недели. В чемпионате России в таком режиме мы не играем. Но ребята сдюжили и переломили ход игры».

Вскоре после пропущенного второго гола Сергей Сорокин восстановил равновесие. А в концовке встречи, когда в составе соперников на поле появился Роман Павлюченко, Дмитрий Отставнов точным ударом принес «Волге» победу - 3:2.

Следующий контрольный матч у «Волги» запланирован на 17 марта. Соперник – один из лидеров второго дивизиона раменский «Сатурн».

Вот так ФК «Волга» отреагировал на победный гол в ворота подмосковного «Знамени». На фото - форвард Дмитрий Отставнов.