Футбольная «Волга» нащупала счастливый счет (ВИДЕО)

В третьем домашнем матче нового чемпионата России ульяновская «Волга» одержала третью победу. Причем в третий раз подряд со счетом 2:0. Теперь над ижевским «Зенитом».

Напомним, ранее волжане также с перевесом в два безответных гола переиграли на стадионе «Труд» «Сызрань-2003» и пермскую «Звезду». Правда, в гостевых матчах ульяновцы пока  не блещут. Вот и туром ранее они уступили «КАМАЗу» в Набережных Челнах - 1:2.

- Это поражение было очень обидным, - отметил в беседе с ulpravda.ru опытный защитник «Волги» Андрей Кузнецов. - Мы должны были выигрывать тот матч. В первом тайме забили гол, потом было много хороших моментов. Но во второй половине упустили инициативу и пропустили два гола. Поэтому сегодня очень хотелось реабилитироваться перед болельщиками. Думаю, что это в полной мере не удалось. Мы опять хорошо сыграли в первом тайме, а во втором соперник выровнял игру.

К счастью, уже в первом тайме волжане создали хороший задел. Уже на 11-й минуте Евгений Воронин хлестко пробил из-за пределов штрафной и попал точно в верхний угол ворот.

- Пока такие голы исключение из правил в моей игре, - покритиковал футболист сам себя. – Я только в этом сезоне стал играть на позиции нападающего. Моментов голевых много, но вот реализация пока хромает. Буду работать на тренировках, чтобы улучшить этот показатель.

Не прошло и десяти минут после гола Воронина, как Алексей Цыганцов зажег на табло цифру «2». Полузащитник промчался по правому флангу и с острого угла решил прострелить вдоль ворот. Но случился рикошет от защитника «Зенита», после которого мяч юркнул в ближний угол – 2:0.

Зато во втором тайме ижевцы устроили настоящий штурм ворот «Волги». Моменты у них были, но они также их непозволительно транжирили. «Волга», по сути, ответила только одной опасной контратакой, после которой мяч попал в перекладину ижевских ворот. В концовке матча, когда игра достигла апогея, команды едва не сошлись в рукопашной. Арбитр встречи успел погасить эмоции тремя желтыми карточками – у «Волги» предупреждения получили голкипер Константин Баранов и нападающий Евгений Воронин, у «Зенита» - Сергей Венских, который еще в прошлом году выступал за ульяновскую команду. На этом соперники и разошлись.

Следующий матч в чемпионате ульяновцы проведут 27 августа. В столице Башкирии они сыграют против местной «Уфы-2».

Фото Павла Шалагина

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

630 просмотров

Читайте также