Футболисты «Свияги» потеряли очки, но сохранили шансы на медали

В заключительном домашнем матче сезона «Свияга» - футбольная команда Ульяновского района - разошлась ничьей с гостями из Инзы. Перед заключительным туром наша команда сохраняет шансы на бронзовые медали регионального турнира.
 

Соперники ишеевцев – двукратные чемпионы области (2015, 2016 годов), однако в этом сезоне максимум, на который они могут рассчитывать, – шестое место, которое еще нужно отстоять в заочном споре с футболистами «Суры». Впрочем, независимо от положения в турнирной таблице инзенцы для «Свияги» – исторически неудобная команда, которая нередко отбирала у нее важные очки. 
 

В этом поединке хозяева, чаще владея мячом, испытывали трудности с преодолением насыщенной обороны гостей. Лишь под занавес первого тайма лидер атак ишеевской команды Марат Султанов прервал череду неопасных полумоментов настоящим голевым эпизодом, который завершился взятием чужих ворот. Форвард получил передачу в свободной зоне, ворвался в штрафную с фланга и открыл счет.
 

В попытках упрочить свое преимущество «Свияга» активно начала второй тайм и должна была решать исход матча, но свои шансы упустила. «Инза» об активной контригре и не помышляла, но сумела сравнять счет после розыгрыша редкого штрафного. Наши защитники не смогли вынести мяч подальше от своих ворот, и футболист гостей – Илья Лукьянов удачно сыграл на добивании.
 

Чуть позже инзенцы были очень близки ко второму голу, когда их нападающий обыграл вратаря и бил в пустые ворота, но угодил в сетку с внешней стороны.
 

«Свияга» создала гораздо больше голевых моментов, но ни один из них не найдет отражения в итоговом протоколе матча. Несколько раз свою команду выручил голкипер соперника, а там, где он не справлялся, «Инзу» спасали штанга и перекладина. В итоге до финального свистка счет так и не изменился – 1:1. 
 

Даже одного единственного набранного очка ишеевцам хватило, чтобы вернуться на третье место в текущей таблице. Все благодаря тому, что обидчик нашей команды по прошлому туру – ульяновская «СШОР-Волга-М» – обыграла в Барыше местный «Старт» (2:1) и гарантировала себе «серебро» чемпионата области. За оставшееся место на пьедестале в последнем туре помимо «Свияги» и «Старта» также поборется СШ «Димитровград».
 

 – Конечно, ничьей мы не довольны, – резюмировал итог встречи нападающий ишеевцев Александр Шуркин. –  На своем поле рассчитывали взять полноценные три очка, но в атаке опять не смогли реализовать моменты и в свои ворота получили нелепый гол. Теперь нас ожидает игра в Новоспасском с «Нефтяником». Мы не ждем «подарков» от конкурентов, хотим сами решить задачу, поэтому настраиваемся только на победу.
 

Матч с лучшей командой чемпионата области-2019 состоится в ближайшее воскресенье – 29 сентября.
Положение команд
1. Нефтяник – 35 очков (после 13 матчей). 2. СШОР-Волга-М – 28 (13). 3. Свияга – 23 (13). 4. Старт – 22 (13). 5. СШ «Димитровград» – 21 (13). 6. Инза – 8 (13). 7. Сура – 8 (13). 8. Олимп – 4 (13).

Вячеслав Кузнецов.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

710 просмотров

Читайте также