Футболисты «Лады» и «Волги» устроили новогоднюю встречу с детьми

Игроки и тренеры главных футбольных команд ульяновского региона посетили социально-реабилитационный центр «Радуга» в Димитровграде.

На встречу с воспитанниками центра приехали главный тренер «Волги» Ринат Аитов, его помощник Александр Кузнецов, полузащитники Дмитрий и Денис Рахмановы, тренеры «Лады»  Марс Сахабутдинов и Александр Вдовин, а также игроки Герман Паскин, Руслан Шагеев и Владислав Хохлов.

Как отмечается в официальном заявлении ФК «Лада», воспитанники «Радуги»  очень любят спорт и уже не в первый раз встречаются с футболистами.  Причем эти встречи проходят как за чашкой чая, так и на футбольном поле, когда ребята приходят на тренировки и открытые турниры, где получают возможность сыграть на одном поле  и в одной команде с профессионалами.

Под стать Деду Морозу гости пожаловали к димитровградским мальчишкам и девчонкам не с пустыми руками и вручили им ценные подарки, мячи, шарфы и другую атрибутику футбольных клубов.

 - Идея посетить деток в новогодние дни была совместной, - рассказал тренер «Лады» Марс Сахабутдинов. -  Сейчас мы часто общаемся с Ринатом Аитовым, поэтому решение пришло одновременно с обеих сторон. Из футболистов  также никого уговаривать не пришлось. Все ребята, к которым мы обратились с предложением, на него с удовольствием откликнулись. Делать благие дела, особенно для детей стало традицией димитровградской «Лады». Ульяновская «Волга», насколько я знаю, также уделяет этому направлению много времени. Для всех нас этот визит принес много позитивных эмоций от горящих глаз и искренних улыбок детей.

Напомним, в начале декабря Ринат Аитов, под руководством которого «Лада» достойно  дебютировала в чемпионате ПФЛ «Урал-Приволжье», вернулся в стан ульяновской команды, где работал до лета 2019 года. Его место на тренерском мостике димитровградцев занял воспитанник местного футбола Марс Сахабутдинов, в конце года успешно сдавший экзамен на тренерскую лицензию «B-УЕФА».

По итогам летне-осеннего отрезка сезона «Лада» занимает пятое место, «Волга» - восьмое. Чемпионат 2019/2020 возобновится 7 апреля.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

732 просмотра

Читайте также