Футболисты димитровградской «Лады» навестили воспитанников детского дома «Планета»

Ставшая уже традиционной встреча игроков с ребятами из детдома прошла накануне домашнего воскресного матча третьего дивизиона против «Дорожника» из Каменки.

Дети проявили себя, как радушные хозяева, познакомив гостей со своим бытом.

- Осознание того, что ты нужен, дает огромные силы. Все чувства обнажаются, защитные барьеры быстро тают.  Мы очень дорожим возможностью быть ближе к детям, которые ценят общение, помнят, ждут, доверяют нам и радуются нашему появлению так, что все остальные проблемы, неудачи, мелкие неприятности сразу же отходят на дальний план, - говорится в заявлении клуба. - Та искренность и открытость, которую можно увидеть в глазах детей, способна сделать нас всех добрее и мудрее.

 - Эти дети такие яркие, разные и талантливые, просто чудо! - поделился впечатлениями главный тренер «Лады» Марс Сахабутдинов.  - К ним приятно приезжать, просто манит к себе искренняя радость мальчишек и девчонок, когда они бросаются к тебе в объятия, делятся своими новостями.

Представители команды вручили ребятам гостинцы и футбольные сувениры, а главным подарком для них стала товарищеская встреча между игроками «Лады» и командой воспитанников детского дома «Планета». К слову, детдомовцы в футболе не новички. В этом году ребята выезжали на турнир в поселок Мирный, где чуть-чуть не дотянули до призовой тройки, заняв четвертое место. В матче с профессионалами юные футболисты не стушевались и показали, свои умения. Матч завершился со счетом 2:2 и общей фотографией на память.

Александр АГАПОВ

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

284 просмотра

Читайте также