Футболисты Авиастара лидируют в Открытом чемпионате Ульяновска

Сборная АО «Авиастар-СП» по футболу – в числе лидеров «Открытого чемпионата города Ульяновска по футболу-2016». Это сообщает сегодня пресс-служба предприятия.

Результат не случаен – есть система тренировок, интерес коллектива к зрелищному и популярному виду спорта.

На стадионе «Старт»  сборная  Авиастара  с разгромным счетом 16:1 обыграла очередных соперников - команду «Ника».  

У команды сильные и достойные соперники: «Север» (транспортное предприятие  .Димитровграда), «Симкор» (фабрика СимКор Мебель), «Старт-Динамо» (ОМОН), «Старт-Балтика» (пивная компания «Балтика»), «Цементник» (цементный завод  Новоульяновска), «Академия-Муромец» (УГСХА) и «Ника» (страховая компания).

В ходе футбольного чемпионата планируется провести 16 игр, шесть из которых уже состоялись. Для команды «Авиастара» - это пять побед и одна ничья.

В команде   авиастроителей  23 игрока во главе с капитаном Максимом Соболевым. Спортивную честь предприятия достойно отстаивают  сборщики-клепальщики  Вячеслав Прибылов и Сергей Евин, а также инспектор Юрий Абдулхаков и другие спортсмены.

У нападающего команды Вячеслава Прибылова - лидирующего бомбардира всех ульяновских команд нынешнего чемпионата – на счету 15 забитых мячей.

«Наша команда играет достойно и профессионально, - рассказывает Вячеслав Прибылов, -  в команде играю уже   5 лет. Все регулярно и напряженно тренируются».

В графике сборной еще 8 игр на Кубок города. В следующем году спортсмены посоревнуются в турнире «Профавиа», который проводится раз в два года.

График очередных игр, подробности и результаты футбольных состязаний представлены на сайте Ульяновской  общественной организации «Федерация футбола».

Петр Дуюн

Фото Пресс-службы АО «Авиастар-СП».

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

522 просмотра

Читайте также