Форвард, поигравший в «Рубине», «Динамо» и еврокубках, вернулся в «Волгу»

В ульяновской «Волге» пополнение: контракт подписал 27-летний нападающий Дмитрий Отставнов. Соглашение рассчитано до конца нынешнего сезона.

В период пандемии Дмитрий Отставнов нашумел в российском медиапространстве. В одном из самых авторитетных спортивных изданий вышло большущее интервью с футболистом, где он рассказывал о том, как начинал карьеру в московском «Динамо», как играл за казанский «Рубин» против ЦСКА, как играл в чемпионатах Бельгии и Португалии, а также в еврокубках, и о том, как подрабатывал… курьером. Рассказывал в том интервью форвард и о том, как в сезоне 2015/2016 годов играл за ульяновскую «Волгу» и в 24 матчах наколотил 16 мячей, став лучшим бомбардиром команды того периода.

- Не сомневаюсь, Дмитрий - форвард хорошего уровня, именно поэтому мы взяли его в команду, - рассказал ulpravda.ru главный тренер «Волги» Ринат Аитов. - Мы это видели четыре года назад, когда он играл за нашу команду. Да, в последний год у него не было практики игры в большом футболе. Но уже по первой тренировке, которую он провел на стадионе «Труд», виден потенциал футболиста. Уверен, Отставнов поможет «Волге» в нынешнем сезоне.

Примечательно, что нынешний контракт Отставнова с «Волгой» третий в карьере. Ведь форвард играл за ульяновскую команду и в 2017 году. Тогда в 19 матчах нападающий забил 6 мячей.

- Минувший год выдался для меня непростым в плане футбола, - говорит сам форвард. - Последний раз я играл на высоком уровне в сентябре прошлого года. Потом поддерживал форму, играя за любительскую команду в Подмосковье. Поэтому очень рад снова оказаться в таком амбициозном клубе, как «Волга». Вчера провел первую тренировку, и, признаюсь честно, было немного страшно. Очень не хотелось разочаровать людей, которые ждут от меня хорошей игры.

По словам главного тренера «Волги» Рината Аитова, новичку «Волги» потребуется некоторое время на то, чтобы вписаться в игру команды, но не исключено, что Отставнов попадет в заявку уже на ближайший матч. Это будет поединок против одного из фаворитов второго дивизиона команды «Тюмень». Матч пройдет 18 октября на стадионе «Труд» в 16.00.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1370 просмотров

Читайте также