Флагман ульяновского хоккея вновь проиграл в чемпионате России

После очередной неудачи – домашнего поражения от нижегородского «Старта» - болельщики «Волги» обвинили игроков своей команды в безволии и бесхарактерности.

Матч между «Волгой» и «Стартом» прошел в ульяновском ЛД «Волга-Спорт-Арена» 11 января. Поединок начался с атак ульяновской команды, которую активно поддерживали болельщики. Однако, довести до логического завершения свои голевые моменты хоккеистам «Волги» никак не удалось.

Расплата от гостей последовала на 9-й минуте: голкипер «Старта» Юрий Иванчиков увидел на чужой половине поля неприкрытого Илью Насекина, и форвард нижегородской команды отправил мяч в сетку, а поклонников «Волги» - в состояние лёгкого шока. А спустя 13 минут преимущество гостей ударом с 12-метровой отметки увеличил Дмитрий Черных – 0:2.

Хозяева же свои опасные моменты в первой половине встречи до взятия ворот так и не довели.

Началась вторая половина встречи, и снова территориальное и игровое преимущество захватили хозяева льда. На 54-й минуте опасный момент имел Рустам Тургунов, но Госпожа Удача в этом эпизоде оказалась на стороне гостей. А минуту спустя набравший скорость Евгений Мельников падает в штрафной гостей после столкновения с Иванчиковым. Главный арбитр матча Игорь Дердюк сначала показал, что можно продолжать игру, но затем, после консультаций с ассистентами, указал на «точку». Исполнять пенальти вызвался Александр Степанов, но переиграть стража ворот «Старта» он не сумел. Через 9 минут Степанов исправился, добив мяч в сетку после удара Тургунова и сейва Иванчикова.

При счёте 1:2 начался «открытый» хоккей - моменты возникали то у одних, то у других ворот, но счёт так и не изменился, хотя, тот же Степанов, а также Эмиль Бихузин и Егор Норкин имели отличные возможности для того, чтобы сравнять счёт. В противоположных воротах в поте лица трудился Иван Силантьев, не позволивший Насекину оформить «дубль» с игры, а Черных - с пенальти на 90-й минуте.

Таким образом, в поединке с принципиальным соперником волжане потерпели поражение со счетом 1:2.

После матча на странице болельщиков ХК «Волга» (Ульяновск) ВКонтакте поклонники ульяновской команды не скрывали эмоций.

- Очень интересна причина такой безвольной и бесхарактерной игры с таким количеством ошибок и брака, - написал Алексей Новичков. - Всю игру не покидало ощущение, что команда откатилась в развитие назад. Не полсезона откатали, а вторую игру как будто вместе проводят. Обидное поражение!

В схожем ключе высказались и многие другие ульяновские болельщики.

Турнирная таблица чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги. Положение команд на 12 января