Фестиваль дворового футбола состоялся в Ульяновске

Спортивное мероприятие, приуроченное ко Дню России, прошло 12 июня на стадионе «Старт».

21 команда приняла участие в фестивале. По итогам 5-часового футбольного марафона победу среди взрослых одержала команда «Взлет», "серебро" у «Хатеберг», "бронза" у клуба «Фарела». Команды были награждены памятными кубками, медалями, а лучшие игроки — бейсболками. Среди молодежных команд первая строчка по итогам соревнований была завоевана командой «Корпус-М-Д», вторые — ребята из ОГКУ СКДД «Дом Детства», выступившие под названием «Агат», третьи – «Старт-1». Победителям вручили манишки двух цветов для игр, призерам — футбольные мячи и бейсболки с символикой турнира.

В праздничный день, который объединил всех ульяновцев, в городе также прошли и другие соревнования. В Заволжском районе на базе МБУ «Яхт-клуб» прошла первая в этом сезоне парусная регата «Паруса России-2019», а в парке «Прибрежный» инструкторский состав фитнес-центра ФОК «Орион» провел открытую тренировку для жителей района.

На центральном городском пляже собрались спортсмены – участники соревнований по пляжному волейболу.

На интерактивной площадке «Россия спортивная», расположившейся на Соборной площади, обладатель Кубка мира по кикбоксингу провел оздоровительную зарядку, в которой приняли участие спортсмены ДЮСШ Ленинского района. Здесь же прошли открытые тренировки по пауэрлифтингу, сдача нормативов ГТО и турниры по панна-футболу. Вместе с тем любители экстремальных видов спорта продемонстрировали свои умения на площадке нового скейт-парка – подарка ульяновцам ко Дню России.

Спортивный праздник, посвященный Дню России, прошел и в сквере «Олимпийский» — его провели специалисты спортивно-досуговых клубов «Симбирцита», рассказывают в пресс-службе администрации Ульяновска.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

356 просмотров

Читайте также