Есть первая победа! Хоккейная «Волга» переиграла нижегородский «Старт»

В своем пятом матче на Кубок России ульяновские хоккеисты наконец-то познали вкус победы. Достаточно уверенно был переигран нижегородский «Старт» (6:2).

В межсезонье «Старт» понес существенные кадровые потери, а посему роль фаворита в данном противостоянии большинство экспертов отводили ульяновской команде. И этот статус «Волга» стала подтверждать с первых же секунд матча. Не успела стрелка секундомера завершить второй круг, как Евгений Волгужев открыл счет в матче. А к середине первого тайма наша команда вела уже с весьма комфортным счетом (3:0) – отличились Руслан Галяутдинов и Владислав Кузнецов. Тут же тренерский штаб «Старта» взял тайм-аут, и на какое-то время нижегородцам удалось выровнять игру. Во всяком случае, в оставшиеся 20 минут первого тайма «Старт» больше не пропускал.

Во втором тайме рисунок игры не поменялся, «Волга» чаще соперника контролировала мяч, да и в целом держала игру под своим контролем. А четвертый мяч в исполнении Кузнецова на 55-й минуте встречи, пожалуй, окончательно предопределил исход поединка. «Старт» забил дважды, и самым красивым получился второй мяч, который после сольного прохода забил 17-летний Федор Волков.

«Думаю, что счет дается в целом по игре, ведь мы не реализовали много моментов, - отметил после матча главный тренер ХК «Волга» Александр Савченко. – В то же время могу сказать, что по игре нашей команды еще остаются вопросы».

«ВОЛГА» (Ульяновск) – «СТАРТ» (Нижний Новгород) – 6:2 (3:0)

9 августа. Ульяновск. ДС «Волга-Спорт-Арена». Голы: Волгужев (Слугин), 2; Галяутдинов, 19; Кузнецов (Бихузин), 25; Кузнецов (Филимонов), 55 (4:0); Баранов, 67 (4:1); Филимонов, 72 (5:1); Волков, 77 (5:2); Волгужев, 82 (6:2). Незабитый пенальти: Волгужев (В), 90 – мимо. Штраф: 25-50.

Результаты остальных матчей пятого игрового дня Кубка России среди команд западной группы: «Родина» - «Мурман» - 11:4, «Ак Барс-Динамо» - «Водник» - 2:10.

Свой следующий матч «Волга» проведет во вторник, 10 августа. Соперник - мурманский «Мурман». Начало встречи - в 18.30.