Эй, вратарь, готовься к бою! В Ульяновске пройдет конкурс юных футбольных голкиперов

Его устроит футбольный клуб «Университет». Отборочные тесты состоятся завтра, 25 марта, в манеже Lawn Tennis, что на улице Первомайской (6+). Самые перспективные ребята получат шанс попасть на стажировку в академию московского «Спартака».

«Прыгучесть, ловкость, координация - вот три качества, на которые мы будем обращать внимание в первую очередь во время тестов, - пояснил ulpravda.ru тренер вратарей футбольного клуба «Университет» Андрей Сейкин. - При этом шанс попасть в нашу школу есть абсолютно у всех. Самое главное, чтобы у мальчишки, который захочет стать футбольным вратарем, был характер. А все остальные качества можно и наработать во время тренировок».

Сам Сейкин - один из лучших голкиперов мини-футбольной Суперлиги чемпионата Ульяновской области. Выступает за команду «Платон», которая  сейчас лидирует в областном первенстве и очень близка к тому, чтобы завоевать чемпионский титул. Кроме того, Андрей вот уже восемь месяцев работает в «Университете» и под его началом тренируются полтора десятка будущих стражей ворот. Именно ему доверили тестировать будущих голкиперов.

«Подобный конкурс вратарей у себя в клубе мы проводим впервые, - рассказал спортивный директор ФК «Университет» Александр  Назаров. - Ведь вратарь – это особые игрок на площадке, не зря про него говорят: полкоманды. Именно поэтому мы хотим подготовке вратарей уделять более пристальное внимание. Кроме того, недавно заключили партнерское соглашение о сотрудничестве с академией «Спартака» имени Федора Черенкова и теперь у нас есть возможность отправлять туда на стажировку и своих тренеров, и самых перспективных воспитанников. Первая такая командировка планируется уже в апреле. Так что у тех, кто завтра придет к нам на конкурс, будет шанс попасть в одну из лучших футбольных академий России, а в будущем, не исключено, и стать вратарем команды Премьер-лиги. Пример тому воспитанник «Университета»  Денис Адамов, который сейчас играет за клуб «Сочи», а раньше выступал за «Краснодар».

Конкурс юных вратарей в манеже Lawn Tennis стартует в 16.30. Первыми тесты пройдут мальчики 10-11 лет, Через час на площадке ждут футболистов 12-13 лет, а в начале седьмого вечера ждут тех, кому от 14 до 15 лет. Предварительно записаться на конкурс можно по ссылке. И, кстати, участие в самом конкурсе, как и последующие тренировки в ФК «Университет», бесплатные.

Фото Павла Шалагина, ФК «Университет»

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

663 просмотра

Читайте также