Дзюдо, футбол, стрельба и сноуборд. Какие спортивные секции ждут ульяновских ребят


В сентябре учебный год начинается не только за школьной скамьей, но и в спортивных залах и на стадионах. «ЧЕМПИОН» подготовил актуальную подборку бесплатных детско-юношеских спортивных школ и организаций, на базе которых ведут работу спортивные секции. Коммерческие занятия выделены в отдельную группу.

В большинстве СШ действует набор, когда в тренировочные группы принимаются все желающие без предварительных тестов по общефизической подготовке. Однако в некоторых спортшколах и отдельных секциях существует отбор, предполагающий выполнение детьми определенных контрольных нормативов.

В отдельных учреждениях, например, в ФОСЦ «Орион» и СШ «Юность», наборы детей уже завершены, так как проводились еще весной и летом. Однако в «Орионе» еще возможны доборы в некоторые секции.

В скобках указаны спортивные объекты, где проходят тренировки, помимо основного места дислокации спортивной школы.

Ульяновск

СШ «Симбирск»

Адрес: ул. Марата, д. 9.

Телефон 58-96-07.

E-mail: sport73len@mail.ru.

Армрестлинг - отбор с 10 лет (стадион «Симбирск», спортивный зал УлГТУ).

Горнолыжный спорт - отбор с 7 лет (ГЛК «Ундоры», с ноября).

Дзюдо - отбор с 7 лет (стадион «Симбирск», СК «Мужество»).

Лыжные гонки - отбор с 9 лет (школа № 28, УлГТУ).

Регби - отбор с 7 лет (стадион «Симбирск», школы № 28 и 29).

Самбо - отбор с 7 лет (СК «Эверест»).

Спортивная аэробика - отбор с 7 лет (школа № 56, ФОК «Лидер»).

Спортивное ориентирование - отбор с 8 лет (школы № 12, 56 и 66, гимназия № 34), «Винновская роща» и парк «Победа».

Футбол - отбор с 9 лет только для мальчиков (стадион «Симбирск», лицей № 101, школы № 21 и 56, СК «Урожай», Карлинское).

Шахматы - отбор с 7 лет (шахматный клуб «Дебют»).

Спортивная школа Засвияжского района

 Адрес: ул. Шолмова, д. 22

Телефоны: 58-78-95, 73-56-81.

E-mail: super.sport-lider@yandex.ru.

Бокс - набор с 10 лет (СК «Олимп», СОШ № 12, ул. Фруктовая, д. 4).

Кудо - набор с 10 лет (СК «Оптимист»).

Кикбоксинг - набор с 10 лет (СК «Темп», СК «Гулливер», СК «Лидер»).

Спортивная аэробика - набор с 7 лет (СК «Оптимист»).

Флорбол - набор с 7 лет (УСК «Новое поколение», школа № 35, гимназия № 24).

Футбол - набор мальчиков с 7 лет (УСК «Новое поколение»).

СШ «Фаворит»

Адрес: б-р Новосондецский, д. 1а.

Телефон 30-79-72.

E-mail: ul-sport@yandex.ru.

Баскетбол - отбор с 8 лет (ФОК «Фаворит»).

Киокусинкай - отбор с 7 лет (ФОК «Фаворит»).

Кикбоксинг - отбор с 8 лет (школа № 69).

Кудо - отбор с 8 лет (ФОК «Фаворит»).

Пауэрлифтинг - отбор с 10 лет (школа № 9, стадион «Старт»).

Спортивный туризм - отбор с 10 лет.

Спортивное ориентирование - отбор с 7 лет.

Художественная гимнастика - отбор с 6 лет (только для девочек, ФОК «Фаворит»).

Шахматы - отбор с 7 лет (школа № 64)

Спортивная школа № 1

Адрес: ул. 12 Сентября, д. 91/1.

Телефон 32-28-81.

E-mail: sportsc1@mail.ru.

Бадминтон - отбор с 8 лет.

Баскетбол - отбор с 8 лет.

Волейбол - отбор с 8 лет.

СШ имени Д.А. Разумовского

Адрес: ул. Димитрова, д. 10а.

Телефон 52-62-14.

E-mail: dussh-atlet@mail.ru.

Бокс - набор с 10 лет (СК «Икар»).

Всестилевое карате - набор с 7 лет.

Вольная борьба - набор с 9 лет.

Киокусинкай - набор с 7 лет.

Легкая атлетика - набор с 9 лет.

Тхэквондо - набор с 7 лет.

Фехтование - набор с 8 лет.

Спортивная школа № 4

Адрес: ул. Отрадная, д. 8а (филиалы: ул. Камышинская, д. 15в, школы № 8, 49, 53, 55, школы в Баратаевке и Кротовке).

Телефон 58-67-51.

E-mail:dyussh@mail.ru.

Борьба на поясах - набор с 7 лет.

Греко-римская борьба – набор для мальчиков с 7 лет.

Греко-римская борьба для глухих и слабослышащих - набор с 7 лет.

СШОР № 6

Адрес: ул. Фруктовая, д. 4.

Телефон 58-45-80.

E-mail: dussh-6@yаndex.ru.

Спортивная гимнастика - отбор девочек с 5 лет (группы ОФП, набор с 3 лет, мальчики и девочки).

Легкая атлетика - набор с 10 лет.

Дзюдо - набор с 5 лет.

Пауэрлифтинг - набор с 12 лет.

СШ «Волга»

Адрес: ул. 1-я Линия, д. 5.

Телефон 53-18-26.

E-mail: velo-volga@mail.ru.

Велосипедный спорт - набор с 10 лет (стадион «Волга», ЦДТ № 4, улица Хрустальная, д. 8, ул. Северный Венец, д. 29)

Всестилевое карате - набор с 10 лет.

Конькобежный спорт - набор с 10 лет (стадионы «Волга», ЛД «Волга-Спорта-Арена»).

Кудо - набор с 10 лет (ул. Северный Венец, д. 29).

Спортивная аэробика - набор с 6 лет (школа № 17, СК «Фаворит», ул. Северный Венец, д. 29).

Хоккей с мячом - набор мальчиков с 10 лет (стадион «Волга»).

ФОСЦ «Орион» (возможны только доборы)

Адрес: б-р Львовский, д. 10а.

Телефон 33-20-23.

E-mail: dod-orion@inbox.ru.

Всестилевое каратэ - набор с 5 лет (лицей № 90).

Кудо - набор с 5 лет.

Плавание - набор с 4 лет (бассейн «Орион»).

Спортивная аэробика - набор с 4 лет (школа № 9).

Спортивная акробатика - отбор с 5 лет (гимназия № 79).

Футбол - набор мальчиков с 5 лет (СК «Орион»).

Художественная гимнастика - отбор девочек с 4 лет.

СШОР «Рингстар»

Адрес: пр-т Генерала Тюленева, д. 23.

Телефон 20-89-57.

E-mail:ringstar2012@yandex.ru.

Бокс - набор с 7 лет (также филиал на пр-те Ульяновский, д. 5).

Биатлон - набор с 9 лет (ЛБК «Заря»).

УСШОР по биатлону

Адрес: ул. Первомайская, д. 55а.

Телефон 35-79-88.

E-mail: ulbss@yandex.ru.

Биатлон - набор с 9 лет (ЛБК «Заря, филиалы в Барышском районе и Димитровграде).

Горные лыжи - набор с 9 лет (ГЛК «Ундоры», ГЛК «Венец и Я» в Ульяновске).

Лыжные гонки - набор с 9 лет (ЛБК «Заря, а также филиал в Барышском районе).

Сноуборд-фристайл -  набор с 9 лет (ГЛК «Ундоры», ГЛК «Венец и Я» в Ульяновске).

СШ национальных и неолимпийских видов спорта (ННВС)

Адрес: ул. Радищева, д. 147.

Телефоны 22-94-84.

E-mail: sshnnvs73@mail.ru

Армрестлинг, борьба на поясах, всестилевое карате, кикбоксинг, киокусинкай, корэш, кудо, мотоспорт, спортивная аэробика, морское многоборье, пауэрлифтинг, самбо, смешанные единоборства (ММА), эстетическая гимнастика.

Условия и возраст приема детей в секцию зависят от вида спорта. Уточняйте информацию по вышеуказанному телефону.

СШОР по футболу «Волга» им. Н.П. Старостина

Адрес: ул. Трудовая, д. 5 (стадион «Мотор»; адреса филиалов можно узнать в главном офисе).

Телефон 32-11-66.

E-mail: volgascholl@mail.ru.

Футбол - набор с 7 лет.

СШОР по хоккею с мячом

Адрес: ул. Герасимова, д. 2а (стадионы «Станкостроитель», «Волга» - ул. Почтовая, д. 23; ЛД «Волга-Спорта-Арена» - ул. Октябрьская, д. 26; «Старт» - ул. 40 лет Победы, д. 35;

ФОК «Союз» - ул. Строителей, д. 8; Димитровград, «Строитель» - пр-т Димитрова, д. 14а).

Телефоны: 58-95-98, 58-23-24.

E-mail: scholhm@yаndex.ru.

Хоккей с мячом -  с 7 лет отбор мальчиков.

Телефоны тренеров:

+7-908-488-07-59 (Александр Геннадьевич Мишин, отбор с 4 лет, «Станкостроитель»).

+7-902-589-30-13 (Павел Александрович Янчиков, отбор с 4 лет + добор в группу с 11 лет, «Волга»).

+7-927-631-46-41 (Вячеслав Михайлович Борисов, отбор с 10 лет, «Станкостроитель»).

+7-951-095-33-36 (Александр Владимирович Малаховский, отбор с 12 лет, «Станкостроитель»).

ССШОР по легкой атлетике

Адрес: ул. Карла Либкнехта, д. 24 (манеж «Спартак»).

Телефон 32-66-23.

E-mail:osdushor_@mail.ru.

Легкая атлетика - отбор с 9 лет (стадион «Труд» им. Л.И. Яшина).

СШОР по спортивной борьбе им. А.И. Винника

Адрес: ул. Гончарова, д. 1б.

Телефон: 41-31-37.

E-mail: ulborba@yandex.ru.

Греко-римская борьба - набор мальчиков с 10 лет.

Спортивная (вольная) борьба - набор с 10 лет.

СШОР по художественной гимнастике

Адрес: ул. Льва Толстого, д. 44.

Телефон 58-48-54.

E-mail:duch.10@mail.ru.

Художественная гимнастика - отбор девочек с 4 лет (ДХГ «Татьяна-Арена»)

СШ по дзюдо «Спарта»

Адрес: пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 25.

Телефон 58-22-54.

E-mail: Sparta-judo@yandex.ru.

Дзюдо - отбор с 7 лет.

СШОР по тхэквондо

Адрес: ул. Железнодорожная, д. 18 (СК «Созвездие», школы № 10, 6 и 28, манеж «Спартак»,  п. Октябрьский, Барыш, Большие Ключищи, Глотовка). 

Телефоны: 32-20-85, 32-31-18.

E-mail: sdusshor_tkd@mail.ruиtkd_ul@mail.ru.

Тхэквондо - набор с 6 лет.

СШ по хоккею «Лидер»

Адрес: пр-д Сиреневый, д. 13а (ФОК «Лидер»).

Телефоны тренеров для записи в группы:

+7-917-627-35-85 - Александр Сметанин; +7 937 454 27 17 -  Ринат Камалеев

E-mail: fok-lider-2016@yndex.ru.

Хоккей с шайбой - набор с 5 лет.

Спортивная школа № 9

Адрес: б-р Новосондецкий, д. 4а.

Телефон 58-57-80.

E-mail:sportchkola09@mail.ru.

Вольная борьба - набор с 6 лет (школы № 86, 64, ТОС «Володарец», УМК).

СШОР по боксу им. П.Т. Липатова

Адрес: ул. Железнодорожная, д. 48а.

Телефон 58-78-75.

E-mail: boxing-school73@mail.ru.

Бокс - набор с 10 лет.

СШ «Старт»

Адрес: ул. 40-летия Победы, д. 35.

Телефон 20-28-82.

E-mail:kvn_ulstart@mail.ru.

Футбол - набор с 7 лет.

Дополнительно организуются платные занятия для детей с 4 до 6 лет (стадионы «Старт», «Авангард», «УлГУ», ФОК «Орион»).

СШ «Борец»

Адрес: ул. Пушкинская, д. 2а (во дворе школы № 11).

Телефон 73-59-69.

E-mail: ulborec@yandex.ru.

Греко-римская борьба - набор мальчиков с 8 лет.    

УУ(Т)ОР

Адрес: пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 25.

Телефон 27-09-91.

E-mail: upu0307@mail.ru.

Баскетбол - набор мальчиков с 10 лет.

Волейбол - набор с 10 лет.

Гандбол - набор с 9 лет (ФОК «Триумф», Карсун).

Гребля на байдарках и каноэ - набор с 10 лет (водно-гребная база УУ(т)ОРа, п. Мостовая; гребная база УлГУ, Набережная реки Свияги, гребная база при Лаишевской школе).

Настольный теннис - набор с 8 лет (на базе УлГТУ).

Парусный спорт - набор с 10 лет (Речной порт, ул. Портовая, д. 25)

Плавание - отбор с 7 лет (СК «Торпедо», бассейны «АкваКлуб» (УлГУ), Буревестник (УлГПУ), «Северная Волна» (УлГТУ), ФОК «Цильна»).

Пулевая стрельба - набор с 10 лет (тир на ул. Гончарова, д. 30б)

Спортивная гимнастика - набор мальчиков с 7 лет (СК «Торпедо»).

Тяжелая атлетика - набор с 10 лет (СК «Торпедо», СК «Станкостроитель», УДТ № 4, ДК в р.п. Тереньга, школа по тяжелой атлетике им. В.И. Сорокина в с. Солдатская Ташла).

Ульяновская спортивно-адаптивная школа (УСАШ)

Адрес: пр-т 50-лет ВЛКСМ, д. 25.

Телефоны: +7-951-094-84-42 (Александр Николаевич Никитин); +7 906 140 00 07 (Анастасия Алексеевна Шиманская).

E-mail: usash73@mail.ru.

Спорт глухих (легкая атлетика, греко-римская борьба, футбол, настольный теннис).

Спорт слепых (дзюдо, легкая атлетика, плавание).

Спорт для лиц с ПОДА (армрестлинг, бадминтон, баскетбол на колясках, бочче, настольный теннис, пауэрлифтинг, легкая атлетика, плавание).

Набор с 8 лет после предварительной консультации со специалистами школы.

СДЮСТШ ДОСААФ России в Ульяновской области

Адрес: ул. Гончарова, д. 30б.

Телефоны: 41-01-92, 41-01-93.

E-mail: mn.ul@mail.ru.

Водно-моторный спорт - набор с 12 лет (ул. Октябрьская, д. 28).

Телефон  +7 960 365 70 04 (Михаил Анатольевич Никоненко, тренер).

Морское многоборье - набор с 7 лет (для тренировок по плаванию - бассейны «Буревестник», «Торпедо», «Спартак»).

Пулевая стрельба (пневматические винтовка и пистолет) - набор c 11 лет.

Телефон +7-902-123-19-45 (Александр Владимирович Головушкин, тренер).

Судомодельный спорт - по условиям набора обращаться по нижеуказанному телефону (ул. Октябрьская, д. 28).

Телефон +7-951-093-68-21 (Алексей Вениаминович Присухин, тренер).

Платные занятия

СК «Торпедо»

Адрес: ул. Октябрьская, д. 26.

Телефон 27-80-18.

E-mail: usssktorpedo@yandex.ru

Плавание - набор в коммерческие группы с 7 лет.

Спортивная борьба - набор с 8 лет.

Спортивная гимнастика - набор в коммерческие группы с 2,8 года.

Тяжелая атлетика - набор с 8 лет.

ФОК  «Спартак»

 Адрес: ул. Энгельса, д. 17.

Телефон 41-03-23.

E-mail: waterpolo173@gmail.com.

Водное поло - набор в коммерческие группы с 7 лет.

Плавание - набор в коммерческие группы с 4 лет (малая ванна), с 7 лет (большая ванна).

Региональное отделение  «Всероссийское общество глухих»

Адрес: ул. Варейкиса, д. 17.

Телефоны: 32-09-56.

Стрельба из лука - набор в коммерческие группы с 7 лет. Для инвалидов - бесплатно (тир на базе СОШ № 47).

Телефон тренера: 8-951-095-40-19 (Леонид Николаевич Мащенко).

Футзал (мини-футбол) - набор с 10 лет (на базе УСК «Новое поколение», ФОК «Союз»).

Телефон тренера: 8-929-795-15-51 (Артем Юрьевич Галныкин).

Секция картинга при «КартХолле»

Адрес: пр-т Олимпийский, д. 6а.

Телефон +7-951-099-02-22.

E-mail: info@karthall.ru.

Картинг - набор в коммерческие группы с 8 лет (рост ребенка должен быть не менее 140 см).

Секция бадминтона при УлГТУ

Адрес: ул. Северный Венец, д. 32.

Телефон +7-960-373-27-91.

Бадминтон - набор в коммерческие группы с 7 лет.

Школа тайского бокса «Сhang»

Адрес: пр-т Ленинского комсомола, д. 3 (третий этаж).

Телефон +7-927-981-77-76.

Тайский бокс - набор в коммерческие группы с 4 лет.

Секция фигурного катания при областной федерации

Адрес: Московское шоссе, д. 100б.

Телефон: +7 967 376-77-75 (Венера Ирзаевна Махмудова)

Фигурное катание - набор в коммерческие группы с 3 лет (ФОК «Лидер», ДС «Волга-Спорт-Арена).

Школа айкидо

Адрес: улица Орлова, д. 21а (Центральное додзе)

Телефон 70-01-12.

Айкидо - набор в коммерческие группы с 4 лет (улица Промышленная, д.53а, школы № 8, 48, гимназии № 30 и 44, педколледж № 1, медколледж, заволжский филиал УлГУ, СК «Цех», СК «Фаворит», СК «Боец», СК «Победа» (Димитровград), «СпортClub», Ишеевка (набор с 5 лет), Чердаклы, Луговое).

Детско-юношеская секция спортивного скалолазания

Адрес: улица Брестская, д.78, стр.13.

Телефон: +7-917-610-81-16.

E-mail: goclimbing73@gmail.com.

Спортивно скалолазание - набор в коммерческие группы с 6 лет.

Димитровград

СШ имени Ж.Б. Лобановой

Адрес: ул. Куйбышева, д. 206.

Телефон +7 (84235) 2-67-68.

E-mail: dushdd@yandex.ru.

Дзюдо - набор с 7 лет.

Киокусинкай - набор с 7 лет.

Легкая атлетика - набор с 9 лет.

Самбо - набор с 10 лет.

Спортивная борьба - набор мальчиков с 10 лет.

Художественная гимнастика - набор девочек с 5 лет.

СШ «Нейтрон»

Адрес: ул. Курчатова, д. 3.

Телефон +7 (84235) 3-09-11.

E-mail: dushneutron@mail.ru.

Баскетбол -  набор 8 лет  (школа № 13, городская гимназия).

Биатлон - набор с 9 лет (ул. Курчатова, д. 12).

Легкая атлетика -  набор с 9 лет (ФОК «Нейтрон», университетский лицей, школа № 6, городская гимназия).

Лыжные гонки - набор с 9 лет (ул. Курчатова, д. 12, ул. Алтайская, д. 61, ул. Куйбышева, д. 317).

Прыжки на батуте - набор с 7 лет (СОК «Нейтрон»).

Тяжелая атлетика - набор - с 9 лет (ДС «Дельфин», тренажерный зал).

СШ «Лада»

Адрес: пр-т Димитрова, д. 14а.

Телефон +7 (84235) 6-13-33.

E-mail: dimitrovgrad.sport@yandex.ru.

Футбол - набор с 7 лет (стадионы «Строитель» и «Спартак»).

Хоккей с мячом - набор с 9 лет (стадион «Строитель»).

Шахматы - набор с 7 лет (городской шахматный клуб).

ССШОР по боксу им. А.В. Гришина

Клуб «Ринг-1»

Адрес: ул. Ленина, д. 14.

 Телефоны: (84235) 6-79-83; +7-927-811-68-68 (Сергей Сергеевич Шулдан, тренер).

E-mail: sdushor.box@yandex.ru.

Клуб «Ринг-2»

Адрес: ул. Братская, д. 50.

Телефон +7-902-003-03-34

(Сергей Владимирович Старкин, тренер).

Клуб «Ринг-3»

Адрес: ул. Московская, д. 83а.

Телефон +7-902-005-03-60

(Дмитрий Александрович Юркин, тренер).

Бокс - набор с 10 лет.

628 просмотров

Читайте также