Два ульяновских дзюдоиста стали победителями первенства ПФО

Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет прошло на минувшей неделе в Стерлитамаке.

В этих престижнейших соревнованиях приняли участие 474 спортсмена из 14 регионов Приволжского федерального округа.

Сборная Ульяновской области завоевала на этом первенстве четыре медали – две золотые и две бронзовые.

Победителями первенства ПФО стали воспитанник тренера Леонида Ануфриева Егор Капитонов и ученик тренера Алексея Башкайкина Альберт Созинов. Оба юных дзюдоиста выступали в весовой категории до 90 кг.

На третью ступеньку пьедестала почета поднялся еще один ученик Алексея Башкайкина – Тагир Хафизов (он боролся в весовой категории до 81 кг) и Ангелина Сеничева. Эта ульяновская дзюдоистка, воспитанница тренера Юлии Дубовенковой, заняла третье призовое место в весовой категории свыше 70 кг.