Два боя - две победы. Ульяновский боксер выиграл престижный кубок

29-летний воспитанник димитровградской школы бокса, мастер спорта международного класса Владислав ФЕДЮРИН (80 кг) в составе объединенной команды Приволжского и Уральского федеральных округов «Кама» стал обладателем Кубка Победы.

Подопечный Надиржона Умарова провел два боя и в обоих одержал победы. В четвертьфинале Федюрин сломил сопротивление боксера из объединенной команды  Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а в полуфинале победил представителя Тулы.

В суперфинале, который проходил в подмосковном Серпухове и в прямом эфире транслировался «Матч ТВ», «Кама» со счетом 3:2 одолела команду  «Ленинград» и стала обладателем призового фонда в размере 10 миллионов рублей.

- Владислав мог бы боксировать и в суперфинале, но в эти же сроки в том же Серпухове одновременно с Кубком Победы проходил командный Кубок России, - отметил Надиржон УМАРОВ. - Нужно было выбирать, и мы приняли решение выступить на командном Кубке за сборную ПФО.

После окончания турнира генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко заявила, что всероссийский турнир Кубок Победы станет ежегодным, а президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев сообщил о намерении внедрить подобные соревнования в реестр турниров IBA.

На фото: Владислав Федюрин (справа) со своим наставником - Надиржоном Умаровым.

Максим СКВОРЦОВ

Фото из личного архива

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

904 просмотра

Читайте также