Донецк под вопросом, сборы дома – гарантированы. К чему готовы ульяновские дзюдоисты

Определился состав сборной Ульяновской области для участия в первенстве Приволжского федерального округа в двух возрастных группах. Соревнования пройдут в феврале в Казани и Пермском крае.

Состязания проводились для спортсменов не старше 15 лет и не старше 23 лет. На татами областной спортивной школы вышли около 120 дзюдоистов. Львиная доля из них - представители команды хозяев.

- В принципе, круг кандидатов в эти команды был очерчен довольно давно, - говорит главный тренер региональной сборной в этих возрастных группах Рустам НИЯЗОВ. - И практически все те, кто входил в этот список, оправдали выданные ранее авансы. Не закрытым остается только один вопрос в весовой категории до 42 кило у юношей до 15 лет. Фаворит в этом весе - Иван Мартьянов - заболел пневмонией, участия в соревнованиях он не принимал. Мы надеемся, что он поправится. Но вот успеет ли восстановиться после болезни и набрать оптимальные кондиции, пока неизвестно.

В отсутствие Мартьянова в его весовой категории уверенную победу одержал Кирилл Вьюнов. Куда более упорной и непредсказуемой получилась борьба в весе до 38 кило. Специалисты прогнозировали финал между Кириллом Васильевым и Владиславом Чукановым. Но по ходу турнира оба проиграли Дмитрию Баранову. Впрочем, тренерский штаб принял решение, что все трое поедут на первенство ПФО - регламентом проведения соревнований для спортсменов не старше 15 лет это допускается. Также путевки в финал первенства ПФО в этой возрастной группе завоевали Егор Попков (46 кг), Иван Елкин (49 кг), Никита Степанов (55 кг), Егор Павлов и Егор Капитонов (оба - 60 кг), Тагир Хафизов (66 кг) и Кирилл Леванов (73 кг).

В рамках подготовки к окружным соревнованиям сборная области примет участие во всероссийском турнире в Оренбурге. Кроме того, есть в планах поездка в Донецк на международные старты - вопрос с этой поездкой решается. За две недели до отправления в Пермский край команда проведет тренировочные сборы на базе областной школы дзюдо.

Кроме того, определился состав сборной области для участия в первенстве Приволжского округа среди спортсменов не старше 23 лет. В команду вошли Степан Дрондин (55 кг), Магомет Умалатов и Владимир Чеглаков (оба - 60 кг), Руслан Сарашоев, Евгений Толманов и Сергей Тумандеев (все - 66 кг), Михаил Чатинян (73 кг), Егор Юманов и Абдусалом Имомов (оба - 81 кг), Михаил Дурникин (90 кг), Евгений Лукин (свыше 90 кг), Анна Гришкина (63 кг), Карина Горшкова (52 кг) и Маргарита Трутнева (свыше 63 кг).

Михаил РОССОШАНСКИЙ

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

897 просмотров

Читайте также