Дочь ульяновских сотрудников Росгвардии выиграла всероссийские соревнования по легкой атлетике

В Пензе наша землячка Екатерина Сальникова завоевала золотую медаль и чемпионский кубок.

Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Чемпионы для России» прошли в легкоатлетическом манеже училища олимпийского резерва Пензенской области. Спор за награды вело более 700 юношей и девушек 2006-2009 годов рождения из различных российских регионов. На протяжении трех дней спортсмены состязались в различных дисциплинах, демонстрируя высочайшие результаты.

В итоге обладательницей золотой медали и памятного кубка победителя в эстафете 4 по 200 метров стала ульяновская спортсменка Екатерина Сальникова - дочь сотрудников Управления Росгвардии по Ульяновской области.

«Мы безмерно гордимся успехами  дочери, видим ее старания и всегда поддерживаем ее, - рассказала ulpravda.ru мама победительницы, сотрудник территориального управления Росгвардии, майор полиции Лариса Сальникова. - Занятия спортом помогают ей сохранять дисциплину, вырабатывают у Кати силу воли, закаляют ее характер».

Отметим, что Екатерина Сальникова занимается легкой атлетикой уже около 6 лет. Девушка не раз становилась призером соревнований различного уровня. В 2020 году Катя была признана лучшей спортсменкой специализированной спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике города Ульяновска.