До ФНЛ рукой подать. В Жигулевске на матче с «Волгой» ждут рекорда

Завтра футбольная «Волга» в рамках 1/64 финала Кубка России сыграет против тольяттинского «Акрона». Матч пройдет в Жигулевске, и накануне игры ulpravda.ru пообщалась с директором тольяттинского клуба Иваном Киреевым.

- Иван Олегович, в новом сезоне «Акрон» только побеждает – как в чемпионате так и в Кубке страны. Вы удивлены таким стартом вашей команды, которая впервые играет в профессиональной лиге?

- Нет, не удивлен, потому что вся наша команда нацеливалась и стремилась показать максимальный результат в этих матчах. Так и получилось. В тоже время нужно понимать, что по сравнению с прошлым сезоном, когда мы играли в третьей дивизионе, состав «Акрона» изменился на 80 %. То есть, по большому счету, это уже другая команда.

- Стала ли для вас неожиданной крупная осечка «Волги» в Набережных Челнах?

- Счет, конечно, удивил. Но я думаю, что «Волга» в какой-то момент матча поняла, что игру не спасти и стала уже готовиться к следующему – кубковому поединку. Кстати, нечто подобное произошло и с нашей командой. Ведя в Уфе со счетом 2:0, наши футболисты, видимо, решили, что победа уже в кармане, расслабились, за что едва не поплатилась («Уфа-2» сравняла счет, но затем «Акрон» забил третий мяч и победил – 3:2. – Прим. авт.).

- Кто, на ваш взгляд, главные претенденты на повышение в классе от группы «Урал-Приволжье»?

- «КАМАЗ», «Тюмень» и «Волга». Перед началом чемпионата о своих притязаниях на выход в ФНЛ заявляла «Звезда», но буквально на днях лидер пермской команды, нападающий Александр Субботин перешел в «Тюмень».

- То есть три очка «Волги» в трех стартовых турах не должны вводить болельщиков в заблужденье?

- Уверен, «Волга» выправит ситуацию. Ульяновская команда обладает хорошим бюджетом,  сильным подбором игроков и глубиной состава. Например, у «Акрона» ни такого бюджета, ни такой глубины состава нет. Но, надеюсь, что мы усилимся еще двумя-тремя футболистами.

- Не так давно ряды «Акрона» пополнил воспитанник ульяновского футбола Валерий Захаров. В какой форме он сейчас находится?

- Пока Валерий функционально не готов, но мы, безусловно, рассчитываем на него. Самое главное – он гармонично вписался в нашу команду. Бывало к нам приезжали мастеровитые футболисты, но чисто по человеческим качествам команда их не принимала. Так вот Захаров в высшей степени порядочный человек.

- Что для «Акрона» важнее – успешное выступление в чемпионате или Кубке?

- У нас частный клуб, поэтому мы просто обязаны оправдывать то финансирование, которое нам выделяется. Нам нужно показывать максимально возможный результат - как в чемпионате, так и в Кубке. Если в чемпионате мы перед командой поставили задачау занять место в верхней части турнирной таблицы, то в Кубке мы хотим привезти в Жигулевск команду Премьер-лиги.  Это будет большим успехом для «Акрона». Впрочем, и «Волга», думаю, не прочь порадовать своих болельщиков приездом в Ульяновск команды Премьер-лиги. В прошлой кубковой игре против саратовского «Сокола» в Жигулевске был установлен рекорд посещаемости – 1100 зрителей. Надеюсь, что на игре с «Волгой» стадион «Кристалл», вмещающий 1556 зрителей, будет заполнен полностью.

Напомним, что в 1/32 финала Кубка России в борьбу вступают клубы ФНЛ.

Фото пресс-службы ФК «Акрон»

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1218 просмотров

Читайте также