Димитровградская «Лада» подписала очередного новичка

Футбольную команду с берегов Черемшана пополнил нападающий Дмитрий Маскаев, в активе которого более 200 матчей в профессиональных лигах.

В начале карьеры воспитанник самарского футбола играл за дубль «Крыльев Советов», а в дальнейшем защищал цвета «Тюмени», московского «Торпедо», «Губкина», «Луч-Энергии», тольяттинской «Лады», «КАМАЗа» и «Сызрани-2003». Также 32-летний игрок имеет опыт выступлений в чемпионате Крыма – за «Рубин Ялту» и «Евпаторию».

Для Маскаева это третий приход в «Ладу» из Димитровграда. Первый состоялся в 2018-м, когда команда выступала в любительской лиге.  Маскаева приглашали под второй дивизион, но после того, как первая попытка димитровградцев пробитьсяв ПФЛ сорвалась, отпустили в одноименную команду из Тольятти. Спустя год Дмитрий снова оказался во втором по величине городе Ульяновской области. Но, проведя считанное количество матчей на уровне ЛФЛ, перебрался в Калугу.  В этот раз он задержится здесь подольше. Недавно подписанный контракт рассчитан на год.

-  Маскаев – опытный, универсальный игрок, способный закрыть несколько позиций в атаке, - характеризует новобранца главный тренер «Лады» Марс Сахабутдинов. – Он может сыграть на острие, в оттяжке или на фланге. Это добавит тактической гибкости нашей команде. Отрадно, что мы смогли подписать его, как свободного агента.  Не могу сказать, что с приобретением Дмитрия передняя линия «Лады» полностью укомплектована. Мы в поиске еще одного нападающего. Также постараемся усилить одну-две позиции в полузащите и защите.  Естественно, после ухода Семена Морозова и Дмитрия Черняева нам нужно пополнять вратарскую бригаду. Пока у нас на контракте только Андрей Сейкин, который провел с командой первую часть сезона в качестве запасного голкипера. Может ли он стать первым номером? Все зависит от него самого. 

Также наставник димитровградцев подтвердил, что в команде останется крайний полузащитник Артем Аксьоненко.

Добавим, что ближайший контрольный матч «Лады» состоится 6 февраля в Казани. Соперником подопечных Сахабутдинова станет «КАМАЗ» из Набережных Челнов.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1103 просмотра

Читайте также