Денис Цыцаров: «Завершение карьеры не станет для меня трагедией»

После двух сезонов в Кирове воспитанник ульяновского хоккея покинул «Родину».

- Денис, это был уже 21-й сезон в твоей профессиональной карьере. С точки зрения результата его вряд ли можно назвать успешным. Можно ли прошлый сезон назвать самым трудным?

- В моей длительной карьере бывали  трудные этапы. В той же «Волге» не раз случались непростые времена, менялось руководство. Поэтому не стал бы категоричным в оценке сезона.

- Я так понимаю, ты решил покинуть «Родину»?

- 31 марта у меня истекает контракт с кировским клубом, и руководство «Родины» уведомило меня, что прекращает со мной сотрудничество.

- Есть понимание по своей дальнейшей карьере? Как ни крути, а годы наверняка берут свое.

- После прошедшего сезона приходит время анализа - что получилось, а что нет, и что можно попробовать изменить. Желание поиграть еще есть, но если вдруг так случится, что придется завершить карьеру, трагедии из этого делать не буду. Обязательно найду, чем себя занять. Рано или поздно у каждого профессионального спортсмена наступает такой момент.

- Наверняка смотрел финал чемпионата. «Динамо» заслуженно завоевало чемпионский титул?

- На протяжении всего чемпионата, считаю, «Динамо» показывало самый содержательный хоккей. Московской команде удалось весь сезон провести ровно, без серьезных спадов в игре. О чем говорят и завоеванные динамовцами в этом сезоне трофеи: Кубок «Волга-Спорт-Арены», Кубок страны, Суперкубок России, теперь и золотые медали чемпионата. То есть «Динамо» выиграло все турниры, в которых участвовало. Это говорит о многом. Да и в финале «Динамо» было сильнее, хотя погодные условия наложили свой отпечаток, и настоящего зрелищного русского хоккея болельщики, увы, не увидели. Но напряжение в игре держалось почти на протяжении всего матча.

- Может быть, следовало финальный матч проводить не в Сыктывкаре, а в другом городе, где есть крытая арена?

- Понятно, что в крытой арене мы бы увидели другой, более качественный хоккей, но мы же не знаем, были ли другие желающие, кроме Сыктывкара, принимать финал Суперлиги? К тому же не надо забывать, что у Сыктывкара, по сути, забрали чемпионат мира, на подготовку к которому власти Республики Коми затратили немалые средства. Считаю, что проведение финала чемпионата России стало для Сыктывкара некой компенсацией.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

702 просмотра

Читайте также