День физкультурника в Ульяновске отметили на пляжах, стадионах и площадях

Сегодня, 13 августа, по всей стране отмечается Всероссийский День физкультурника. В Ульяновске главными площадками спортивных событий стали Соборная площадь и центральный городской пляж.

Алексей Русских активно участвовал в спортивных состязаниях и от всей души поздравил ульяновцев:

«Всех физкультурников с праздником! Сегодня мы говорим спасибо спортсменам и тренерам, работникам физкультурно-спортивных учреждений и организаторам спортивно-массовой работы, представителям науки и медицины, а также нашим замечательным ветеранам за преданность делу и популяризацию здорового образа жизни!»

На Соборной площади прошли массовая зарядка и забег, в котором участвовали спортсмены клуба любителей бега «Ювенис»  и просто фанаты  бега разного возраста.

«Я поздравляю всех жителей города с Днем физкультурника, этот праздник пользуется большой популярностью у ульяновцев. Спорт - это основа и фундамент здорового образа жизни, он помогает человеку не только развиваться физически, но и воспитывать в себе силу духа», - рассказал начальник управления физической культуры и спорта администрации города Ульяновска Николай Скобелин.

На баскетбольной площадке состоялся турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» с участием 300 человек.

На центральном городском пляже прошли соревнования по волейболу, регболу, гиревому спорту и легкой атлетике.

В парке имени Матросова торжественно открылась спортивная площадка. С этого дня детские футбольные команды будут соревноваться на новом поле с красивым и качественным покрытием.

На стадионах «УлГУ», «Локомотив» и «Авангард» состоялись первые этапы Кубка города по футболу среди мальчиков. На стадионе «Волга» провели товарищеский матч ульяновской команды «Фаворит» и командой «Бирючи» из Большого Нагаткино.

Кроме того, по всему городу прошла акция по сдаче ГТО. Все желающие могли попробовать свои силы в спортивных нормативах.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1003 просмотра

Читайте также