День финалов: 15 октября станут известны обладатели сразу трех кубков регионального футбола

Все матчи пройдут на заволжском стадионе «Старт». В 10:00 за Кубок города по «русскому футболу» (два тайма по 25 минут в формате 8х8 на одной половине поля) поспорят «Арсенал» и «Феникс».

Далее настанет черед представителей футбола классического.  К 14:00 на газоне появится действующий чемпион области – «Инза» и обладатель кубка региона  - «Димитровград», которым предстоит разыграть Суперкубок Ульяновской области-2016. Для  инзенцев это вторая попытка выиграть трофей. Год назад они крупно уступили «Авиастару» со счетом 1:4. 

В этот раз шансы команды Игоря Меркулова  выглядят успешными – своих ближайших конкурентов «Инза» уже обыгрывала  в рамках нынешнего чемпионата, причем дважды (по 3:0).  

Мелекессцы в свою очередь получили право  побороться за Суперкубок впервые за три года.  До этого они владели им в сезонах-2011 и 2012.

 Наконец,  в 16:00 должен стартовать финал Кубка Ульяновска с участием лидеров городского сезона  – «Авиастара» и «Севера». До этого соперники провели друг с другом четыре матча.  И  пока в этой «серии»  сохраняется равенство.  В чемпионате оба раза выигрывали «авиаторы» (3:1 и 1:0) и благодаря этому стали первыми. Однако «северяне» брали верх в Кубке Вызова (2:1 и 3:0). Таким образом, пятая встреча  даст ответ на вопрос:  «кто же из них сильнее?»

Александр АГАПОВ

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

675 просмотров

Читайте также