Дарья Елисеева из Ульяновска победила в «Шахматной Москве»

Награду за победу ульяновский тренер по шахматам получила на прошедшем в столице России международном форуме Moscow open 2022.

 

 

«Форум Moscow open 2022 прошел в Москве в Международный день шахмат, 20 июля, - рассказала ulpravda.ru Дарья Елисеева. - Меня пригласили на награждение в конкурсе проекта «Шахматная Москва», проходившем при поддержке мэра Москвы. Я отправляла на проект видеоролик мастер-класса по шахматам и в итоге получила высокую оценку жюри, присудившего мне первое место».

 

 

Как рассказала нам ульяновский педагог, на шахматном форуме она смогла вживую понаблюдать за «Турниром звёзд» отечественных и мировых шахмат.

 

 

«Все гроссмейстеры играли друг с другом по круговой системе, а мне довелось увидеть встречи между Анатолием Карповым и Александром Морозевичем, а также Сергеем Карякиным и Александром Грищуком, - рассказала Дарья Елисеева. - Позже у всех гроссмейстеров можно было взять автограф. А комментировал их партии другой известный гроссмейстер Сергей Шипов, который также оставил пожелания ульяновским шахматистам. А Сергей Карякин оставил мне автограф на книге о его игре».

 

 

Домой наша землячка вернулась с массой впечатлений, а также множеством подарков.

 

«Меня наградили дипломом победителя, золотой медалью, а также целым пакетом подарков», - поделилась с нами новостью Дарья Александровна.

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1621 просмотр

Читайте также