Чемпион Поволжья определится в Ульяновске

С 16 по 18 марта в ульяновском ФОКе «Лидер» пройдут матчи второго тура студенческой хоккейной лиги среди команд дивизиона «Бакалавр-Поволжье».

Для тех, кто еще не знает или забыл, сообщаем, что в этом турнире участвует сборная Ульяновского института гражданской авиации  – ХК «Крылья». В первом туре, который состоялся в Чебоксарах, «летчики» одержали три победы в трех матчах и подходят к домашнему этапу в статусе лидеров своей группы, имея в активе восемь очков.

Ближайший конкурент дружины УИ ГА – команда «Авиатор» из Самарского аэрокосмического университета им. С.П. Королева (6 очков) по финансовым причинам от дальнейшего участия в чемпионате СХЛ отказалась.

Таким образом, в Ульяновске хозяева площадки сыграют только две встречи. 16-го числа «Крылья» будут соперничать с ХК «Мамонты ЧГУ» (Чебоксары). Перед матчем - в 15.50 - состоится торжественное открытие турнира.  Начало самой игры – в 16.20.

В воскресенье наших хоккеистов ждет поединок против Саратовского госуниверситета (СГУ) имени Н.Г. Чернышевского, который стартует в 11.50.

В составе «Крыльев» две потери – из-за перелома челюсти не сыграет нападающий Георгий Учаев, также не поможет команде и другой форвард - Александр Лавроненко, который восстанавливается после перелома ноги.  Зато выздоровел и постепенно набирает форму еще один игрок атаки – Владислав Черемных.

Остальные «летчики» в порядке и настраиваются повторить результата чебоксарских игр. В случае победы по сумме двух туров «Крылья» выйдут в следующий этап, где сыграют с чемпионами других отборочных зон.

 

Александр АГАПОВ

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

345 просмотров

Читайте также