Борцы из Ульяновской области привезли дюжину медалей из Самары

Сборная нашего региона успешно выступила на межрегиональном турнире «Мемориал заслуженных спортсменов и тренеров СССР и России» по спортивной борьбе.

В этих соревнованиях приняло участие 150 спортсменов из городов Приволжского федерального округа.

Сборная команда Ульяновской области показала отличный результат завоевав 12 медалей.

С «золотом» вернулись из Самары Эмин Гурбанов (он первенствовал в весовой категории до 38 кг), Захарий Шамсутдинов (он выиграл соревнования в весовой категории до 52 кг) и Кирилл Биц (он оказался вне конкуренции в весовой категории до 75 кг).

Призёрами межрегионального турнира «Мемориал заслуженных спортсменов и тренеров СССР и России» стали: Дмитрий Агапов («бронза» в весе до 32 кг), Кирилл Дикунов («бронза» в весе до 38 кг), Аслан Лявуков («серебро» в весе до 41 кг), Никита Шеянов («бронза» в весе до 52 кг), Кирилл Кудряшов («бронза» в весе до 62 кг), Султан Гумеров («серебро» в весе до 85 кг), Шамиль Мачи («бронза» в весе до 85 кг), Салават Минибаев («бронза» в весе до 92 кг) и Денис Дворянинов («бронза» в весе до 100 кг).