Больше - не значит лучше? Куда уходят футболисты


На прошлой неделе в российском футболе закрылось летнее трансферное окно. Ульяновская «ВОЛГА», за последние годы приучившая к масштабным кадровым перестройкам, вновь заметно перетасовала состав и по количеству новых футболистов стала четвертой среди команд своей группы - после ФК «Амкар-Пермь», ФК «Иртыш» и ФК «Новосибирск».

На противоположном полюсе трансферной активности - «Челябинск». За весь период заявочной кампании южноуральский клуб подписал всего пятерых новичков. К слову, не один из них, при всем уважении, изначально не тянет на топовый статус даже по меркам второго дивизиона.

Куда охотнее челябинцы расставались с игроками. С 1 июля по 7 сентября их ряды покинули 14 футболистов. Да, большая их часть - кадровый «баласт» - те, кто не играл или почти не играл в прошлом сезоне. Но вместе с ними из команды ушли и четверо основных исполнителей во главе с лучшим бомбардиром - Игорем Беляковым, которого заполучила «Волга». Однако, как видим, это не мешает подопечным Михаила Сальникова, признанного лучшим тренером августа в Группе 4, с завидной регулярностью коллекционировать победы на старте чемпионата.

Итоговая таблица переходов в летнее трансферное окно

Команда

Пришли

Ушли

Амкар-Пермь

п. Тюкалов, з. Мосунов,

н. Кочетов (все - Звезда Пермь), п. Камолов (Нижний Новгород),         п. Дроздов, з. Кайков (оба - Тамбов),  п. Голубцов (Урал-2), н. Квеквескири,   з. Жестоков, з. Верхунов  (все - Акрон), в. Габлия (Кубань Холдинг), н. Чабанов (Кубань), п. Горелишвили (Волга), н. Соломатин (Ессентуки), в. Решетняк (Строгино), п. Иванченко (Родина), з. Морозов (Крымтеплица), з. Фомин (Рубин-м), з. Гультяев (Новосибирск),н. Маркелов, п. Шпитальный, н. Лукьянов, п. Казанский, з. Елеев (ЦСКА-м, в аренду), з. Шабанов (Славия, Белоруссия), п. Сафонов, в. Петров, з. Калмыков, п. Рубин (все - Амкар-U19).

-

ВОЛГА (Ульяновск)

в. Саитгареев, п. Сайгушев (оба - Лада Дд, из аренды), з. Прокопенко (Академия Коноплева), н. Билалов (Родина-2), н. Уридия (Арсенал-м, Тула), п. Герюгов (Акрон), н. Беляков (Челябинск), з. Далиев (Интер, Черкесск), з. Супагин (Знамя), з. Мареев (Росич-м), н. Гилязутдинов, н. Каштанов (оба - Родина), п. Малыхин (Химки-2), в. Лукьянов (Ростов-м, аренда), п. Муромский (Волгарь, в аренду), з. Денилханов (Велес, в аренду), з. Скоромный, з. Радаев, н. Еремин (все - СШОР-Волга-М).

 

н. Джикия, з. Денилханов (оба - Велес), п. Горелишвили (Амкар-Пермь), з. Юсупов (Саранск), в. Каличава (Иртыш), з. Навлетов (Динамо Спб), н. Отставнов (Зенит, Пенза), Сорокин (Саранск, в аренду), п. Поляков,  н. Прокофьев, з. Ващенко, в. Саитгареев, н. Гришин.

Динамо-Барнаул

н. Кобялко (Пюник, Армения), в. Зубчихин (Томь, в аренду), н. Золотарев (Алустон-ЮБК), з. Павлов, п. Чернов, в. Бычков (Динамо-Барнаул-U-19).

н. Кобялко (Тюмень), н. Абрамов (СКА-Хабаровск-2), в. Гавиловский, з. Гусев, в. Тарасов, п. Бричеев, н. Гречников, н. Иванов.

Звезда (Пермь)

 п. Чушъялов, п. Щербин (оба - (КАМАЗ), з. Гаврилов, з. Цыбиков, п. Е. Парамонов, н. Гооге, з. Останин (все - Лада Дд), н. Карпук (Енисей, в аренду), з. Конюхов (ЦСКА-м, в аренду),  н. Альшанский (Текстильщик, Иваново), н. Широков (Сатурн), н. Боковой (Велес), н. Цветков, п. Чернякевич (оба - Академия футбола Пермского края)

п. Тюкалов, з. Мосунов, н. Кочетов (все - Амкар-Пермь), н. Голдобин (Родина), п. Рябокобыленко (Тюмень), н. Лаук (Енисей), з. Карягин (Биолог), н. Абдрашитов (Торпедо Москва), н. Чунихин (завершил карьеру), з. Князев (дисквалификация за допинг), п. Лабзин, п. Секретов.

Зенит-Ижевск

 

н. Дворников (Муром), з. Панченко (Динамо, Ставрополь), п. Симонов, п. Петерсон (оба - Краснодар-3), з. Сапов (Крылья Советов-2), з. Балкизов (Сочи-м), з. Соблиров (Евпатория), п. Краснов (Форте), п. Шабичев (Машук-КМВ), п. Благодатских (Зенит-Ижевск-U-19).

 

п. Соболев, п. Симанов (оба - Саранск), з. Доронин (Чита), п. Имуллин (Авангард, Курск), з. Логунов, н. Евстигнеев (оба - Туапсе), н. Руднев (Челябинск), н. Кудряшов (Арарат-Армения-м), п. Шанин,  п. Бикчантаев, з. Мухаметзянов, п. Кабаков, з. Фурцев, в. Дорофеев, п. Михайлов, з. Ханнанов, п. Рыбаков.

Иртыш (Омск)

 

н. Донсков (СКА, Ростов-на-Дону), з. Куксин (Тюмень), в. Юнусов (Чайка), в. Каличава (Волга), з. Пасько (Сокол), н. Макеев (Звезда Спб), з. Ратников (Рубин-м), з. Колошин (Ахмат), з. Шанбиев (Ислочь, Белоруссия), з. Кузнецов (Чита), н. Свиньин (СШОР-Зенит-U-16), п. Югалдин (Нижний Новгород), в. Райфегерстве (Мастер-Сатурн), п. Павлюченко, н. Левин, н. Трофимов, з. Смирнов, п. Бойцов (Акрон, в аренду).п. Маркосян, п. Гордиенко (оба-Иртыш-U-19).

н. Визнович (Металлург Липецк), н. Стефанович (Волгарь), н. Сычевой (Оренбург), в. Авдюшкин,п. Кротов (оба - Сокол), з.

Магадиев, н. Третьяков (оба -Тюмень), з. Шмыков (Урал-2), п. Стеклов (Текстильщик, Иваново), п. Пухов (Новосибирск), п. Кузнецов (Чита, в аренду).

п. Киреев, в. Еременко.

Лада-Тольятти

 

з. Горбунов (Акрон), н. Грязин, з. Трубин, з. Давыдов, п. Волчков (все - Крылья Советов-2), п. П. Верещак (Чертаново-м), в. Литвенок (Лада-Тольятти-U-19), п. Губин (Сочи-м), п. Машко (Уфа-м), з. Пронин (Лада Дд), з. Рыжков (Кубань Холдинг), п. Зверев (Смоленск), н. Севастьянов (Псков), з. Ковальчук, п. Данилов.

з. Вольнов (Химик Дз), з. Романов (Крылья Советов-м), з. Столяров, з. Никитенко, п. Седых, н. Б. Верещак, н. Кабиров, п. Машко, в. Вонотков, з. Ахметов, п. Снежкин, п. Гилемханов, п. Евдокимов, п. Титаренко, н. Кустов,  п. Симонов.

Новосибирск

 

н. Галиакберов (КАМАЗ), н. Крамаренко (Кубань Холдинг), в. Киселев (Текстильщик, Иваново), з. Плопа (Балтика), в. Старцев (Лада Дд), н. Радченко (Динамо, Брянск), н. Бугаенко (Сокол), з. Новицкий, з. Кушнирук (оба - Динамо, Ставрополь), н. Колосов (Рубин, Ялта), п. Пухов (Иртыш), н. Манько (Кубань), з. Кирисов (Лори, Армения), п. Макаренко.п. Масляницын, н. Георгиевский (СКА-Хабаровск), з. Основ (Чайка).з. Соловьев, н. Рожков, з. Дударев, п. Шаталов (все – Академия Новосибирска).

н. Сафронов, п. Косянчук, в. Ставер (все - Олимп-Долгопрудный), н. Коржунов (Динамо, Владивосток), з. Косицин (Текстильщик, Иваново), п. Морозов (Родина), з. Ткачук (Чита), з. Гультяев (Амкар-Пермь), з. Корбут (Зенит, Пенза), з. Семенишин (Океан, Керчь), Цыган (Ван, Армения), н. Бугаенко (Динамо Спб), н. Беляев (Муром), з. Магамаев, н. Скученко,  п. Толстой.

Носта (Новотроицк)

 

п. Ослоновский (Энергия), п. Игнатенко (Шинник), п. Скрыпников (Краснодар-3), в. Калюжный (Машук-КМВ), п. Шолох (Рубин-м), п. Шерстнев (Крылья Советов-м), н. Ермаков (Академия ЦСКА), в. Котов.

в. Свинов (Факел), п. Игнатенко (КАМАЗ),  з. Ягодкин (Родина),  п. Писчаскин, з. Родвальд, п Решетняков, в. Шамсиев (все - Носта-U-19), з. Пахолков, н. Апалькин, п. Калинин, з. Корольков, н. М. Талько, н. Н. Талько.

Оренбург-2

 

п. Лебедев (Академия Динамо), з. Артемьев, п. Гулько (оба - Оренбург-м), п. Ляйсанов, з. Антонов, в. Афанасьев (все - ДЮСШ «Оренбург»).

з. Нестеров (Акрон), п. Анохин (Металлург, Видное), з. Шакиров, п. Привалов, н. Егофаров.

Спартак (Туймазы)

 

з. Кириченко (Интер, Черкесск), з. Хазиев (Металлург, Аша), п. Бадртдинов (КАМАЗ, в аренду), п. Поздняков (Лада Дд), н. Жугин, н. Гарифуллин, (оба - Уфа-м), п. Белоусов (Уфа-м, в аренду), в. Лясов.

з. Кириченко (Пересвет),

п. Севастьянов (Металлург, Магнитогорск), з. Никишин.

Торпедо (Миасс)

 

н. Стешин (Металлург, Аша), в. Ефимов (Тюмень), в. Игнатьев, з. Агаханов (оба - Урал-м) п. Лямзин (Челябинск), з. Брызгалов, з. Строганов.н. Сарвартдинов.

в. Поляков, п. Кочкин.

Тюмень

 

п. Рябокобыленко (Звезда, Пермь), п. Малеев, п. Горулев (оба - СКА-Хабаровск), в. Антипин (Волгарь), в. Грошев з. Криворучко (Оренбург),з. Магадиев, н. Третьяков (оба - Иртыш), н. Шадрин (Делин, Ижевск), н. Кобялко (Динамо-Барнаул), з. Моргунов (Спартак-2, в аренду), п. Тюрин (Крылья Советов, в аренду), з. Насыров (Урал, в аренду), в. Ергардт, з. Нариманишвили, п. Аквазба (все - Тюмень-м).

н. Коротаев (Олимп-Долгопрудный), н. Гилязетдинов (Волгарь), з. Куксин (Иртыш), в. Едапин (Текстильщик, Иваново), з. Киряков, п. Мацхарашвили  (оба - Кайрат, Москва), н. Бирюков (СКА, Ростов-на-Дону), в. Граб (Велес), в. Ефимов (Торпедо, Миасс), п. Глухов (Сатурн), з. Гришин (Торпедо Владимир), з. Кацалапов, п. Котляр.

Урал-2 (Екатеринбург)

 

п. Галанин (Локомотив-Казанка),  з. Шмыков (Иртыш), з. Палажнов (Дружба), в. Полетаев, п. Шаболин (оба - Оренбург, из аренды), п. Магомадов, в. Мамин (оба - КАМАЗ, из аренды), з. Чистяков (Акрон, из аренды), н. Галимов (СКА-Хабаровск, из аренды), з. Алексеев, п. Чебыкин, п. Макаров, з. Гуров, Любухин, в. Панов (все - Урал-м).

п. Голубцов (Амкар-Пермь), п. Анисимов, н. Ежков  (оба - Велес), з. Иванков (Металлург, Липецк), з. Хитяев (Шинник), з. Насонкин. Полетаев, п. Шаболин (оба - Оренбург, в аренду), п. Магомадов, в. Мамин (оба - КАМАЗ, в аренду), з. Чистяков (Акрон, в аренду), н. Галимов (СКА-Хабаровск, в аренду).

Челябинск

 

з. Костылев (СКА, Ростов-на-Дону), з. Сараев (Рязань), п. Макаров (Океан, Керчь), п. Данилюк, н. Руднев (Зенит-Ижевск), п. Ульяновский, з. Палкин, в. Космачев (все - Челябинск-U-19).

п. Байтуков (Родина), з. Печенкин (Волгарь), н. Беляков (Волга), п. Лямзин (Торпедо, Миасс), п. Крыжевских (Калуга), п. Игнатьев, н. Павлов, п. Шаехов, в. Валеев, з. Осипов, п. Брагин, п. Шукшин, п. Давыдов, з. Черепанов.

746 просмотров

Читайте также