Болельщики выбрали лучшего футболиста ульяновской «Волги» в сезоне 2020/2021

По итогам голосования на официальной странице ульяновского клуба «ВКонтакте» большая часть зрительских симпатий досталась нападающему Темуру Джикии, которого признали лучшим 33,44 % опрошенных.

Напомним: 23-летний нападающий пополнил состав «Волги» в зимнее межсезонье, перейдя из ФК «Коломна». За ульяновскую команду Джикия отыграл 12 матчей, в которых забил 9 мячей и стал лучшим бомбардиром «волжан» в минувшем чемпионате.

Всего же, с учетом его выступления за предыдущую команду, на счету Темура в этом сезоне – 16 голов. Не удивительно, что результативная игра молодого футболиста привлекла внимание со стороны других клубов.  17 июня ФК «Велес», играющий в чемпионате футбольной национальной лиги, объявил о подписания контракта с Джикией до конца сезона 2022/2023.

Добавим, что всего в голосовании за лучшего игрока «Волги» участвовали семь футболистов. Второе место досталось защитнику Алексею Цыганцову (16,39%). На третьей позиции – полузащитник Денис Рахманов (15,74%). Далее расположились: вратарь Семен Морозов (12,79%), полузащитники Михаил Горелишвили (9,02%), Сергей Сорокин (7,87%) и Руслан Махмутов (2,62%). Еще2,13% опрошенных отдали голоса за других кандидатов, указав их в комментариях к посту.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

896 просмотров

Читайте также