Андрей Рушкин: «Тренер всегда должен быть готов к тому, что его завтра уволят»

Воспитанник ульяновского хоккея с мячом покинул пост главного тренера иркутской «Байкал-Энергии».

«Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» сообщает о принятых решениях. Главный тренер команды Андрей Рушкин покидает клуб. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Максим Блем. Андрей Рушкин работал в «Байкал-Энергии» с июля 2018 года. Под его руководством команда вышла в плей-офф в сезоне 2018/2019 чемпионата России по хоккею с мячом и заняла четвертое место, дважды принимала участие в Кубке мира. Руководство клуба благодарит Андрея Рушкина за проделанную работу на благо клуба и желает успехов в дальнейшей карьере», - такое сообщение сегодня вышло на официальном сайте иркутской команды.

- Тренер всегда должен быть готов к тому, что его завтра уволят, - прокомментировал ulpravda.ru Андрей Рушкин. – Значит, руководство иркутского клуба что-то не устраивало. Пока ничего не могу сказать о своих планах в отношении продолжения своей тренерской карьеры, меня только сегодня уволили. В ближайшее время займусь переездом домой в Красногорск, все-таки у меня не один чемодан вещей. В Иркутске вместе со мной жила семья, у нас свой автомобиль.

В нынешнем чемпионате России «Байкал-Энергия» провела 11 матчей, одержала шесть побед, потерпела пять поражений и с 18 очками занимает шестое место в турнирной таблице. 

Фото Павла Шалагина

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1285 просмотров

Читайте также