800-летие Нижнего Новгорода отметят лыжным марафоном

13 марта в Нижнем Новгороде состоится лыжный марафон «Нижний 800». Это большой зимний праздник для поклонников этого вида спорта, который приурочен к 800-летию города.

Ожидаемое количество участников до 500 человек. В марафоне побегут как профессиональные спортсмены, так и любители лыжного спорта. Для участия приглашены спортсмены из соседних регионов: Ярославской, Ивановской, Кировской, Владимирской, Рязанской областей, а также республик Мордовии, Чувашии и Марий Эл.

Общий призовой фонд марафона составит 250 000 рублей. Организационный взнос – 750 рублей. Регистрация на участие в соревнованиях производится на сайте до 18:00 12 марта.

«800-летие Нижнего Новгорода – это насыщенная событийная программа, куда вошли мероприятия разной направленности: деловые, образовательные, экологические, медийные, туристические и, конечно, спортивные. Мы видим, что нижегородцы с энтузиазмом участвуют в полумарафоне «Беги, герой» и «Лыжне Росси», которая в этом году собрала почти 13 тысяч участников. Я считаю, что чем больше мероприятий, собирающих поклонников разных видов спорта, тем лучше», – отметила директор АНО «Центр 800» Софья Юдина.

Мероприятие проводится при поддержке правительства Нижегородской области, администрации Нижнего Новгорода, спонсорских средств и платежей  за участие в соревновании в рамках действующего законодательства России. Организатор - общественная организация «Федерация лыжных гонок Нижегородской области».

Жители Ульяновской области встали на лыжи ещё 14 февраля. Тогда регион присоединился к «Лыжне России».

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

578 просмотров

Читайте также