23 февраля в Ульяновске пройдут футбольные турниры

В День защитника Отечества в физкультурно-оздоровительном комплексе «Орион» состоится турнир по мини-футболу «Кубок Ориона» среди детей 2010-2011 годов рождения.

Его участниками станут восемь команд: «Старт-Орион-2010», «Старт-Орион-2011», а также по две команды «Старт-2010», «Губернаторский лицей» (2010) и гимназии № 13.

Традиционно команды-победители будут отмечены кубками, медалями и грамотами. Лучшим футболисты турнира - вратарю, защитнику, нападающему, игроку - вручат памятные статуэтки по номинациям.

Днём ранее, 22 февраля, в «Орионе» пройдет турнир по мини-футболу среди футбольных любительских команд. С 9:00 до 13:00 за звание лучшей любительской команды будут бороться шесть команд: «Премьера», «Фортуна», «ЦСКА 73», «Шинник», «Энергия» и «Розалия».

«Праздничные соревнования проводятся на базе «Ориона» ежегодно. Это дает стимул приобщиться к физической культуре, почувствовать спортивный дух и, конечно же, попытаться победить. Наши участники ждут этого дня, тренируются. В соревнованиях главное не победа, а участие! Мы рады, что в Заволжском районе много активных и спортивных жителей. Ждем встречи на соревнованиях, которые приурочены ко Дню защитника Отечества», - отметил директор ФОКа Дмитрий Кочкарев.

Кроме того, 23 февраля в универсальном спортивном комплексе «Новое поколение» с 9:00 до 17:00 пройдет традиционный Межнациональный Кубок дружбы народов по футболу, а в 18:00 состоится финал Кубка города Ульяновска по мини-футболу.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

721 просмотр

Читайте также