122 боя за день! Завершился первый открытый Кубок Ульяновска по тайскому боксу

Кубок Ульяновска-2019 получился самым масштабным соревнованиям  в этом виде спорта за последнее время, собрав более 200 спортсменов всех возрастов. Конкуренцию местным адептам муай тай составили гости из Оренбургской и Самарской областей, а также республик Башкортостан и Мордовия.

Награды разыгрывались по семи возрастным группам в 60 весовых категориях!

Накал борьбы, шумные болельщики, зрелищные поединки и справедливые судейские решения – то чем запомнится этот дебютный турнир, которые имеет все шансы стать традиционным.

По итогам всех боев переходящий командный Кубок и денежный сертификат на 5000 рублей от спонсоров турнира достался ульяновскому клубу «Варяг». Остальные места на пьедестале также остались за местными тайбоксерами. Вторыми стали бойцы «Прометея», а третьими – воспитанники «Колизея».

Специальные призы за «Лучшую технику» и «За волю к победе» вручили спортсменам из Оренбургской области. А самарец Илья Лебедев награжден памятным кубком, как лучший судья турнира.

Нельзя не отметить и труд организаторов, которым удалось за день провести в одном ринге 122 боя!

 - От областной федерации тайского бокса хочу выразить благодарность Ульяновской городской Думе и ее председателю Илье Владимировичу Ножечкину, министерству физической культуры и спорта Ульяновской области,  управлению физической культуры и спорта и нашим партнерам за помощь в организации I кубка Ульяновска по тайскому боксу, - отметил президент региональной федерации муай тай Виталий Филиппов. - Через две недели наша сборная отправится на Первенство России, а следующий турнир в городе планируем на 2 июня. Это будет «Кубок Волги».

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1115 просмотров

Читайте также