100-летие пионерии в Ульяновске отметили шахматным турниром

Соревнование прошло 17 апреля в центре творчества парка имени Александра Матросова.

 

«В турнире, посвящённом 100-летию Всесоюзной пионерской организации, приняло участие около 40 шахматистов из разных клубов города Ульяновска, - рассказала ulpravda.ru главный судья турнира Дарья Елисеева. – Победители и призеры соревнований определялись в трех возрастных категориях: среди спортсменов 2008-2011 годов рождения, 2012-2013 годов рождения и 2014 года рождения. В каждой возрастной группе медалисты определялись, как среди шахматистов, так и среди шахматисток.

 

В итоге в старшей возрастной группе (среди шахматистов 2008-2011 годов рождения) в соревновании девушек первенствовала Снежана Кирьянова – воспитанница тренера Дмитрия Савельева. Второе и третье места заняли ученики тренера Дарьи Елисеевой – Анастасия Писаренко и Нина Севастьянова. Турнир юношей выиграл ученик Дарьи Елисеевой Леонид Горшков. Второе место занял Кирилл Клочков, третье – Александр Кузичев. Оба шахматиста тренируются у Александра Белоусова.

 

 

В средней возрастной группе (среди шахматистов 2012-2013 годов рождения) в тройку призеров у девочек пробились три воспитанницы тренера Дарьи Елисеевой – Ксения Воронцова, Милина Рогова и Полина Зонина. В этой же возрастной группе турнир мальчиков выиграл Максим Галанский. Отметим, что этот шахматист, являющийся воспитанником тренера Олега Писаренко, не потерял в ходе соревнований ни одного очка.

Вместе с Галанским на пьедестал почета поднялись Кирилл Санников (тренер Илья Иванов) и Степан Матвеев (тренер Дарья Елисеева).

 

 

В младшей возрастной группе (среди шахматистов 2014 года рождения) победителями стали ученица Дарьи Елисеевой Арина Кикоть и воспитанник Александра Белоусова Тимофей Клочков. «Серебро» завоевал Ярослав Захаров (тренер Дарья Елисеева).

 

«Так как данный турнир был заявлен, как рейтинговый, его результаты будут обсчитаны по блицу на сайте Федерации шахмат России, - пояснила нам Дарья Елисеева. – Поэтому, кто-то из детей впервые получит рейтинг».

 

Отметим, что так как турнир проводился в центре детского творчества имени Александра Матросова, участники соревнований посмотрели экспозиции, посвящённые Александру Матросову и пионерам-героям.

 

 

Фотографии предоставлены Дарьей Елисеевой

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1120 просмотров

Читайте также