«Зоркому» не интересен сбор в Ульяновске

Нынешнее лето обещает стать жарким для построенной недавно в Ульяновске «Волга-Спорт-Арены». На предсезонные сборы собираются приехать сразу несколько команд Суперлиги по хоккею с мячом. Однако среди них точно не будет одного из флагмана отечественного хоккея с мячом подмосковного «Зоркого».

- В Ульяновске построили шикарный ледовый Дворец для хоккея с мячом, что, безусловно самым благоприятным образом должно сказаться для развития хоккея с мячом, - сказал нашему порталу старший тренер ХК «Зоркий» Андрей Рушкин. – Однако проводить предсезонные сборы в Ульяновске красногорской команде просто неинтересно. А все потому, что нет достойных спарринг-партнеров. В туже Швецию мы каждый год отправляемся для того, чтобы сыграть против топовых клубов шведской Элитсерии. К тому же, во время нашего тренировочного процесса никто не смотрит за нами – в ледовом комплексе кроме «Зоркого» нет представителей других команд. Не думаю, что такое возможно в Ульяновске. Даже тренировка «Зоркого», скорее всего, вызовет интерес как у местных болельщиков, так и специалистов, которые наверняка захотят почерпнуть для себя что-то полезное. Нот с другой стороны нужно четко понимать, что игровые элементы, отрабатываемые «Зорким» на тренировках, далеко не факт подойдут «Волге». Все-таки уровень игроков несколько разнится.

По предварительной информации, на сборы в Ульяновск собираются приехать как минимум три команды Суперлиги: кировская «Родина», «Динамо-Казань» и нижегородский «Старт».

 

Максим Скворцов

Фото Павла Шалагина

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

1692 просмотра

Читайте также