"Волгу" и "Тюмень" рассудят столичные арбитры Премьер-Лиги

 

Столичный арбитр Игорь Федотов станет 23-м действующим лицом на футбольном поле стадиона "Труд", где 30 мая за путевку в ФНЛ сразятся "Волга" и клуб "Тюмень".

37-летний Федотов - один из самых строгих арбитров России. Профессиональную карьеру он начал в 2006-м году. Через пару лет дебютировал помощника главного рефери в первом дивизионе. И тогда дважды пересекся с ульяновской "Волгой". Увы, свидание с этим арбитром у ульяновского клуба получилось не самым радужным. Сначала подопечные Сергея Седышева уступили липецкому "Металлургу" в Кубке России со счетом 0:3, а осенью со счетом 0:2 проиграли домашний матч "Ростову", пошедшему в тот год на повышение в классе.

В 2011-м Федотов дебютировал в Премьер-лиге и за прошедшие три года работал главным арбитром в 17 поединках. За это время он показал футболистам 67 желтых карточек и одну красную. Одним из самых свежих памятных матчей в карьере Федотова - столичное дерби между "Спартаком" и "Динамо". При равном счете на седьмой компенсированной минуте арбитр не побоялся назначить пенальти в ворота бело-голубых. Красно-белые 11-метровый реализовали и одержали суперволевую победу - 3:2. Также стоит отметить недавний переходной матч за право выступать в Премьер-Лиге, в котором «Уфа» сенсационно разгромила «Томь» - 5:1. Экс-форвард ульяновской "Волги" Дмирий Голубов забил в том поединке четыре гола!

Доводилось Федотову судить и «Урал-Поволжье». Причем было это в этом сезоне. В восьмом туре "Челябинск" принимал "КАМАЗ" и победил 3-1, а главный арбитр вынес семь предупреждений, удалил с поля челнинца Чушьялова, но сжалился над гостями, назначив на 90-й минуте пенальти в ворота уральцев. Это позволило "автозаводцам" избежать крупного поражения.

К слову, помогать Федотову будут также арбитры Премьер-Лиги Николай Богач из Люберец и химчанин Игорь Демешко. Первый участвовал в "золотом" матче ЦСКА и  "Локомотива", а также в скандальном поединке "Зенита" и "Динамо". Второй отметился в отборочном раунде прошедшей Лиги Европы на встрече черногорской "Младости" и словацкой "Сеницы". Инспектировать игру будет известнейший в прошлом арбитр Станислав Сухина из Малаховки. Также ожидается прибытие делегата от ПФЛ.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

940 просмотров

Читайте также