«Волга-Черемшан» одержала первую победу в чемпионате

Ульяновская команда «Волга-Черемшан», выступающая в Высшей лиге по хоккею с мячом, одержала победу в чемпионате. Случилось это в Архангельске, где был повержен местный «Водник-2» с сухим счетом 3:0.

Накануне «Водник-2» взял верх над ульяновской командой – 4:1 (единственный мяч у «Волга-Черемшана» забил Дмитрий Тумаев). Сегодня же в 20-градусный мороз подопечные Сергея Горчакова взяли достойный реванш, оставив хозяев без забитых мячей, что в русском хоккее случается нечасто.

В первом тайме после розыгрыша углового отличился Дмитрий Скворцов. А после перерыва преимущество «волжан» закрепили все тот же Скворцов и Никита Симиргин.

Благодаря этой победе «Волга-Черемшан» покинула последнее восьмое место и с четырьмя очками поднялась на шестую строчку в турнирной таблице. Напомним, что ранее ульяновские хоккеисты сыграли дома с «Зорким» (1:1, 1:7) и «Мурманом» (2:5, 1:6).

Свои следующие поединки «Волга-Черемшан» проведет в Москве против команды «Крылатское-Динамо» (8-9 декабря).