В ожидании международных побед

Десятиклассница из Большого Нагаткина 15-летняя Анна Краснова стала чемпионкой России.
Финал первенства России по вольной борьбе среди девушек 2000-2001 годов рождения проходил в Новочебоксарске с 8 по 10 октября. Соревнования собрали около 250 спортсменок в возрасте не старше 15 лет почти из 30 регионов.
Сборную Ульяновской области представляли восемь юных мастериц ковра. В итоге две наши землячки вернулись из Новочебоксарска с медалями.
Победительницей первенства Рос-сии-2015 стала десятиклассница Большенагаткинской школы Анна Краснова. На пути к чемпионству она провела в весовой категории до 62 кг пять победных схваток.
- Самой трудной для Анны получилась полуфинальная встреча со спорт-сменкой из Воронежа Валерией Гориной, - рассказал «Ульяновской правде» наставник Красновой Борис Чернов. - В начале схватки наша спортсменка заработала балл, затем - еще два. Но в концовке встречи Горина перехватила инициативу и сократила отставание в счете до минимума. Заключительные 20 секунд борьбы получились очень волнительными, но победный счет Анна удержала - 3:2.
А вот четыре другие встречи на первенстве России-2015 получились для нашей спортсменки достаточно легкими: двух своих соперниц Анна Краснова положила на лопатки, еще двух победила со счетом 10:0. Так, например, в финальной схватке подопечная Бориса Чернова уложила на туше соперницу из Краснодарского края уже на 28-й секунде!
- Благодаря победе на первенстве России Анна Краснова в этом сезоне будет первым номером националь-
ной сборной среди девушек, борющихся в весовой категории до 62 кг, -
пояснил Борис Чернов. - А это значит, что ее ждут испытания не только
на всероссийской арене, но и на международной.
С медалью вернулась из Новочебоксарска еще одна воспитанница ульяновской региональной школы вольной борьбы. Наталья Кашкарова, также занимающаяся борьбой в Большом Нагаткине, завоевала «бронзу» в весовой категории до 30 кг.