Список «эконом»-льготников расширен
Ждем специалистов-ядерщиков из других регионов? Для работников ядерно-инновационного кластера Ульяновской области установят пятую очередь на покупку жилья экономкласса. Законопроект одобрен правительством региона и отправлен на утверждение в Законодательное собрание.
Документ разработан на основании обращения администрации Димитровграда. Он устанавливает пятую очередь граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса. Ими станут работники организаций, входящих в ядерно-инновационный кластер.
Напомним, ранее была установлена очередность включения в списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономкласса, состоящая из четырех категорий. Так, в первую очередь, в список включаются граждане, среднедушевой доход членов семей которых не превышает трехкратную величину прожиточного минимума в расчете на душу населения. Во вторую очередь - это люди, которые проживают в помещениях, признанных непригодным для этого. В-третьих, в данный список включаются те, кто состоит на учете в качестве нуждающихся в жилье, предоставляемом по договорам социального найма. И четвертая категория - это многодетные граждане.
Как отмечает вице-премьер - министр строительства, ЖКК и транспорта области Александр Букин, решение жилищного вопроса позволит заинтересовать и привлечь в организации ядерно-инновационного кластера высококвалифицированных специалистов, в том числе и из других регионов.
Кирилл Шевченко
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.