Как Нептун помог встретиться Шарику и его новому хозяину
В минувшие выходные в парке Прибрежном состоялся благотворительный марафон, названый в честь повелителя морей и потоков Нептуна.
Как обещали нам организаторы акции: море веселья и океан смеха гарантируются. Ну разве не многообещающе? Тут вам и конкурсы, и розыгрыши, и возможность не только посмотреть, но и приютить у себя беззащитное, милое и пушистое создание.

Группа помощи бездомным животным «Кот и пес» уже много лет занимается своим благородным делом - они даруют несчастным животным, волей судьбы оказавшимся на улице, шанс на лучшую долю: находят им хозяев, подлечивают, дают временный кров. Чего стоят только темы, поднятые небезразличными людьми на сайте группы: несчастная кошка родила котят в куче мусора, персидский котенок после нападения собак... - читаешь, одновременно переживаешь и радуешься, что люди не до конца очерствели и готовы протянуть руку помощи братьям нашим меньшим. Однако это касается, увы, не всех. По словам одного из организаторов благотворительной акции, пока одни люди распахивали свои сердца и двери своих домов бездомным кошкам и собачкам, другие умудрялись использовать мероприятие для того, чтобы избавиться от своих некогда «домашних любимцев». Кстати, парк Прибрежный собрал куда более внушительную сумму в фонд поддержки бездомных животных, чем парк «Семья». Итого: 16600 против 10200 рублей.
Под занавес праздника Его морское Величество Нептун устроил водный салют и обливания.
Иван Ярославцев
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.