Журналисты страны съедутся на «Щит России»
30 сентября в Перми уже в двадцать девятый раз начнет работу Всероссийский патриотический Медиафорум «Щит России».
В 2026-м Медиафорум посвящен Году единства народов России, как и одна из пяти номинаций творческого конкурса. Жюри вновь возглавил заместитель генерального директора ВГТРК, руководитель регионального департамента Рифат Сабитов. Под его руководством эксперты рассмотрели 685 работ, поступивших от телевизионных и радио-журналистов, печатных СМИ и Интернет-изданий со всей России — от Петрозаводска до Магадана, от Мурманска до республик Северного Кавказа, республики Крым и Севастополя, в том числе и из новых территорий — Луганской и Донецкой Народных Республик. Отправлены работы и от Издательского дома «Ульяновская правда». Наши фильмы, напомним, уже становились лауретами конкурса в прошлом году. А в 2024-м работа Владимира Коршунова взяла гран-при.
В дни работы Медиафорума в Перми для его участников проведут мастер-классы одни из самых опытных и маститых журналистов страны. Кроме того, конкурсантов ждут ставшие уже традиционными экскурсии по краевой столице, а также насыщенный обмен опытом и дружеское общение. Имена победителей, лауреатов и дипломантов творческого конкурса будут оглашены 2 октября 2026 года на торжественной церемонии закрытия Медиафорума.
Отметим: Медиафорум проводится филиалом Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) ГТРК «Пермь» при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Администрации губернатора Пермского края, под патронатом ВГТРК.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.