Жительнице региона за долг по алиментам грозит год тюрьмы

Утверждён обвинительный акт по уголовному делу в отношении жительницы Ульяновской области, уклонявшейся от уплаты средств на содержание своего ребенка.

32-летняя женщина долгое время не работала и не пыталась трудоустроиться.

«Согласно решению суда, она обязана выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности малолетней дочери, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялась. В результате сумма соответствующей задолженности превысила 200 тысяч рублей», - рассказывают в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области.

Женщине предъявлено обвинение, предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

424 просмотра

Читайте также